Главная / Обзор СМИ

Погода в Украине сегодня: ясно и тепло до 20 в Житомире, Харькове и Херсоне

07:01 | 07.04.2016
Погода в Украине сегодня: ясно и тепло до 20 в Житомире, Харькове и Херсоне

Атмосферный фронт обусловит периодические локальные осадки: кратковременные дожди с грозами могут чередоваться с прояснениями

Погода в Украине сегодня, 6.04.2016, вполне комфортная: ясно и тепло до 20 в Житомире, Харькове и Херсоне, так же в в Донбассе и северо-восточных областях, теплее — до 22 градусов — в Черновцах, Черкассах, Кировограде, Николаеве и Крыму, на остальной территории — от 19 до 21, без осадков, дождь с грозой — в Ужгороде.

По всей территории Украины ветер южный и северо-западный, 5—10 м/секунду.

ГРАФИКА
Карта прогноза погоды по версии Гидрометеоцентра Украины, опубликована на официальном сайте и в аккаунте УкрГМЦ в “Фейсбуке”:
ГИДРОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ
Опасных явлений не ожидается.
До 8 апреля в нижнем течении Припяти на участке городов Припять - Чернобыль формируется максимум текущего половодья (в пределах русла реки). На Десне ниже водопоста Разлёты продолжается постепенный рост уровней весеннего половодья без угрозы негативных последствий.
На остальных равнинных реках страны уровни спада воды колеблются в пределах 1-18 см. На реках Карпат наблюдается медленное снижение уровней на 1-10 см, реках Закарпатья до 26 см в сутки.
РЕГИОН В ГРАФИКЕ
Карта прогноза погоды в Харьковском регионе Украины по версии Гидрометеоцентра.
Снеголавинная ситуация
На высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей ожидается умеренная лавинная опасность второй степени.
Снеголавинный сезон в районе деятельности станции Плай закрыт.

BUSINESS.UA УТОЧНЯЕТ
Карта прогноза погоды в столичном регионе по версии Гидрометеоцентра Украины:
Радиационный фон — 13-14 мкР/час.