Главная / Обзор СМИ

Преимущества операционной системы Wear OS от Google на смарт-часах TicWatch

08:00 | 15.01.2020
Преимущества операционной системы Wear OS от Google на смарт-часах TicWatch
Компания Google разработала операционную систему Wear OS специально для умных часов. Wear OS открывает пользователю iPhone или Android все приложения Google Play и возможности Google Assistant без привязки к смартфону. 

Современные умные часы — это гораздо больше, чем просто девайсы для уведомлений. Они помогают нам  планировать жизнь, следить за показателями тела и качеством сна, взаимодействовать с друзьями и коллегами. Все бренды мира соревнуются между собой, чтобы предложить пользователям лучшее соотношение функционала и цены.

Бывший сотрудник Google Жифэй Ли основал компанию Mobvoi в 2012 году, цель которой — улучшить взаимодействие технологий и человека. Глобальная версия смарт-часов Mobvoi TicWatch с операционной системой от Google собрала на Kickstarter 2,1 миллиона долларов и сразу привлекла внимание ценителей автономности девайсов и прогрессивных решений. 

Каждая модель TicWatch поставляется с микрофоном, WiFi-модулем, GPS и последней версией Wear OS by Google, а также имеет полный доступ ко всей экосистеме Google Play Store. Это значит, что вы можете управлять смарт-часами независимо от смартфона. Теперь нет надобности доставать телефон каждый раз, чтобы проверить Messenger, поискать лучшие кафе в Foursquare, сделать заметку в Keep или даже заказать Uber. Wear OS позволяет вам слушать музыку, смотреть видео, проверять погоду, устанавливать будильник, управлять приложениями для умного дома, следить за маршрутом на карте, вообщем, делать все то, для чего раньше нужен был смартфон. 

“Окей, Гугл, напомни перезвонить маме”, “Окей, Гугл, установи будильник на семь”, “Окей, Гугл, покажи мне районы, где нет пробок” — и Google Assistant мгновенно сделает то, что вы хотите. Бронируйте номера в гостиницах и столики в ресторанах, отвечайте речью на текстовые сообщения, и Google Voice Typing расшифрует ее перед отправкой, рисуйте смайлики, следите за калориями, шагами и забудьте о необходимости постоянно держать телефон под рукой. 

Кроме того, Google предложит вам более 1000 заставок циферблата для отражения вашего настроения и подчеркивания индивидуальности.
Стильные и утонченные TicWatch С2

Все смарт-часы TicWatch поставляются с крепким стеклом Corning Gorilla Glass, 4 Гб встроенной памяти и 512 Мб оперативки. Прекрасный городской вариант смарт-часов TicWatch С2 выполнен в high tech дизайне, за который получил много наград, таких как iF Design Award 2019 и Red Dot Design Award 2019. Действительно, кожаный ремешок, который можно легко заменить и комбинировать с любыми нарядами, и корпус из нержавеющей стали смотрятся утонченно и технологично. 

Благодаря встроенному микрофону вы можете отвечать на звонки и взаимодействовать с ассистентом Google, а защита от влаги избавляет от необходимости снимать часы каждый раз, когда начинается дождь. Модель смарт-часов TicWatch С2 оснащена NFC-чипом, с помощью которого можно осуществлять бесконтактные платежи и другие действия поддерживаемые в вашей стране или установленными приложениями, она идеально вписывается в городской ритм жизни, и делает ее еще продуктивней. 
Утилитарные варианты TicWatch S2 и Е2

Умные часы TicWatch S2 и Е2 легче (всего 35 г), имеют лучшие характеристики аккумулятора (415 мАч), держат заряд до двух дней, а ремешок выполнен из мягкого приятного силикона. Утилитарный дизайн и размеры обеих моделей (46.6 x 51.8 x 12.9 мм) органично совмещаются со спортивными нагрузками. 

Отличие модели TicWatch S2 от TicWatch Е2 преимущественно в прочности, а значит и в цене. Смарт-часы TicWatch S2 имеют сертификат прочности MIL-STD 810G, они водонепроницаемы, как и E2 по стандарту 5АТМ (погружение в воду до 50 метров) и отслеживают плавание. Кроме того, девайс отвечает параметрам военного стандарта США 810G, а значит он устойчив к воздействию широкого диапазона температур от -20 до +50, справляется с перепадами давления и ударами.
Лучшие смарт-часы в своем классе TicWatch Pro

Премиальная модель умных часов TicWatch Pro превзойдет все ваши ожидания в данной ценовой категории. Прочные и долговечные, водостойкость, пылезащита, Bluetooth V4.2, NFC и, внимание, до 30 дней автономной работы — показатели флагманской модели Mobvoi действительно впечатляют. Но это только вершина айсберга.

В отличие от большинства умных часов, TicWatch Pro включает в себя черно-белый ЖК-дисплей, который находится в верхней части основного экрана AMOLED. Это решает самую назойливую проблему всех смарт-часов — длительность автономной работы. Вы можете выбрать один из трех режимов работы девайса: основной, который использует только экран FSTN и экономит заряд, умный с OLED-дисплеем и гибридный режим.

Новая технология TicSleep автоматически отслеживает ваш сон без ручного нажатия каких-либо кнопок. Вы можете получить данные о сне, просто надев TicWatch Pro. Используя умные датчики, смарт-часы предоставят вам данные о циклах и продолжительности сна, частоте сердечных сокращений во время каждого этапа цикла. Вы можете просмотреть свой цикл на циферблате, а подробный анализ найдете в приложении для смартфона Mobvoi.

Верхняя отделка ремешка из натуральной итальянской кожи выглядит дорого и стильно, а внутреннее силиконовое покрытие подходит для тренировок, так как не изнашивается из-за потоотделения и физических нагрузок. 

В интернет-магазине ШО! вы можете приобрести любую понравившуюся модель смарт-часов TicWatch со скидкой до двух тысяч гривен, получить свой заказ в течение 1-2 дней и гарантию на товар в 12 месяцев. Оплата возможна наличными курьеру, наложенным платежом, наличными или картой в магазине, картой на сайте или мгновенная рассрочка онлайн. Пользуйтесь и наслаждайтесь!