Главная / Обзор СМИ

Пресс-конференция Януковича: смотреть онлайн

10:49 | 06.02.2019
фото - Янукович
фото - Янукович
В среду, 6 февраля, в Москве пройдет пресс-конференция бывшего президента Украины Виктора Януковича. Начало трансляции в 13:00 по Киеву. Смотреть онлайн-трансляцию встречи экс-гаранта с журналистами можно в среду, 6 февраля, на Бизнес.Медиа. 

Отметим, последняя пресс-конференция беглого Януковича состоялась в марте 2018 года. Тогда бывший украинский гарант поднимал вопросы Донбасса, признался в том, что писал президенту Российской Федерации Владимиру Путину и рассуждал о том, почему РФ удалось аннексировать Крымский полуостров. 
  
Как известно, 24 января в Оболонском районном суде Киеве Янукович был признан виновным в государственной измене. Бывшего президента Украины заочно приговорили к 13 годам лишения свободы. Также беглый политик должен заплатить 98,5 тысяч гривен за процессуальные издержки на судебные экспертизы.  
По словам адвоката Януковича Александра Горошинского, сегодняшняя встреча экс-гаранта с журналистами будет посвящена именно решению суда. 

"Возможно, будут и сюрпризы", - добавил Горошинский. 


Напомним, в декабре прошлого года адвокат бывшего президента Украины сообщал, что Янукович может покинуть территорию Российской Федерации. Причиной возможного отъезда беглого президента стало состояние здоровья. Горошинский сообщал, что экс-гарант готовится к лечению в Израиле.  

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, бывший президент Украины Виктор Янукович на самом деле просил главу РФ Владимира Путина ввести войска в Украину. По словам адвоката Януковича, у экс-гаранта "возможности не было".