Главная / Обзор СМИ

Программа курсов английского языка для айтишников

21:14 | 09.03.2023
Программа курсов английского языка для айтишников

Для программистов, изучающих английский язык, важно освоить специфическую терминологию, поскольку она играет особую роль в сфере информационных технологий. Знание специальной терминологии помогает не только в общении зарубежными партнерами и клиентами, но и в разработке программного обеспечения и т.д. Многие языки программирования используют термины, которые прямо относятся к английскому языку. Поэтому знания языка позволяет программистам легче осваивать технологии и создавать качественный код.

Обучение технического английского для IT-специалистов

Обучение английскому языку для разработчиков программного обеспечения включает в себя основательное изучение терминологии, а также особенностей использования английского языка в области программирования.

В основном делается акцент на практике разговорной речи на английском. Также большую часть практикуют деловые беседы и переписки, имитируя общение с клиентами или деловыми партнерами. Такой навык является важным для IT-специалистов.

Основная задача курсов является улучшение и повышения уровня ваших знаний в английском. Если вы уже работаете в качестве программиста, вероятно, вы уже знакомы с английским языком на базовом уровне. Однако наши курсы английского языка для программистов помогут вам улучшить свои языковые навыки, чтобы вы могли легко и свободно общаться на английском языке. Это особенно важно, если вы ищете работу в зарубежной компании, где владение иностранным языком является ключевым требованием.

Преимущества при прохождении курсов английского

Когда вы закончите обучение английскому языку для программистов в Solid English School, вам будут доступны следующие преимущества:

  • вы сможете работать с различными фреймворками и программами, которые не поддерживают русского языка;
  • часто новости в индустрии IT появляются в англоязычных источниках раньше, чем на русскоязычных, что заставляет новостные издания переводить их существенно позже, а некоторые новости могут вообще остаться без внимания. Знание английского языка позволяет всегда быть в курсе последних событий и своевременно следить за различными обновлениями программ и т.д.;
  • вы без проблем сможете разбираться во всех технически процессах и терминологии, которая присутствует в программировании;
  • сможете вести деловые переговоры и разговаривать с клиентами.

Еще один важный фактор - возможность трудоустройства за границей. Зарубежные IT-компании нуждаются в опытных программистах, но они не могут принять специалиста без знания английского языка. Без возможности эффективного общения с коллегами и клиентами профессиональный потенциал не будет реализован. Поэтому знание иностранного языка открывает возможность работы в одних из лучших зарубежных IT-компаний.