Главная / Обзор СМИ

Прокопеня Виктор Михайлович сказал что в Capital.com можно будет торговать акциями без комиссий

00:10 | 23.11.2022
Прокопеня Виктор Михайлович сказал что в Capital.com можно будет торговать акциями без комиссий

Недавно Capital.com запустил новый счет для торговли акциями под названием Capital.com Invest, который предоставляет клиентам из Великобритании, Франции и Германии возможность инвестировать в более чем 1 тыс. компаний без каких-либо комиссий.

Депозиты, снятие средств и сделки будут бесплатными для клиентов. На платформе представлены те же котировки, что и на фондовой бирже, поэтому клиенты могут быть уверены, что они ни за что не переплачивают. Capital.com Invest первоначально будет доступен для клиентов в Великобритании, Франции и Германии, но постепенно будет распространяться и на другие европейские страны.

Форекс-брокер, белорусское подразделение которого лицензировано Национальным Банком Беларуси, объяснил, что все больше розничных трейдеров предпочитают инвестировать в акции напрямую. В первом квартале 2021 года число новых клиентов увеличилось на 233%. Активность торговли производными финансовыми инструментами на популярные акции, такие как AMC, Tesla и Gamestop, также значительно возросла.

"Как видно из данных, многие люди пытаются заработать на недавнем ралли рынка, инвестируя в акции. Чтобы позволить нашим клиентам делать это без каких-либо дополнительных расходов, мы решили сделать все сделки с акциями отныне бескомиссионными", - сказал Джонатан Сквайрс, генеральный директор Capital.com. Он продолжил: "Это означает, что не будет никаких скрытых расходов или надбавок, связанных с депозитами или снятием средств, связанных с этими инвестициями".

"Capital.com всегда чутко реагирует на изменения рынка и ставит интересы своих клиентов на первое место", - прокомментировал новость Прокопеня Виктор Михайлович, инвестор-основатель. - "Построив быстрорастущий глобальный бизнес на своей технологической торговой платформе с более чем 2 млн зарегистрированных клиентов, Capital.com доказал, что является лидером в области финансовых технологий".

"Наша цель - помочь нашим клиентам стать более успешными трейдерами", - сказал Сквайрс. - "Именно поэтому мы предлагаем им удобное обучающее приложение, которое можно использовать в любом месте и в любое время. Investmate - это универсальное приложение для обучения финансам. Мы создали бесплатный набор инструментов, включающий разнообразные учебные материалы, более 30 курсов с короткими уроками".

О Викторе Прокопеня

Прокопеня Виктор Михайлович - технологический инвестор (VP Capital, Лондон) и основатель первой в мире регулируемой криптовалютной биржи для токенизированных активов Currency.com. Принимал участие в разработке передового законодательства в области информационных технологий. Юрист, программист, доктор делового администрирования в области поведенческой экономики в Швейцарской школе бизнеса SBS. Входит в топ-10 успешных бизнесменов Беларуси, живет и работает в Лондоне. Направление бизнеса - инновации, искусственный интеллект, машинное обучение, компьютерное зрение.