Главная / Обзор СМИ

Реал - Атлетико: смотреть онлайн на Футбол 1

00:00 | 28.05.2016
Реал - Атлетико: смотреть онлайн на Футбол 1

В финале Лиги Чемпионов в Милане за главный трофей сразятся мадридские Реал и Атлетико.

Смотреть Реал - Атлетико онлайн 28 мая в 21:45 на канале Футбол 1. В долгожданном финале Лиги Чемпионов на стадионе Джузеппе Меацца в Милане сойдутся Атлетико и Реал. 

Дата: 28.05.2016 
Время: 21:45 
Стадион: Джузеппе Меацца, Милан, Италия 
Трансляция: Футбол 1 


В ожидании предстоящего Евро-2016 футбольные болельщики смогут насладиться настоящим футбольным шедевром в исполнении двух сильнейших мадридских команд. Атлетико и Реал на стадионе в Милане поборются за титул лучшей команды Европы.

 Букмекеры считают сливочных фаворитом этого противостояния. Безусловно, команда, выигравшая десять главных наград Лиги Чемпионов (что является рекордом), просто обязана побеждать. Атлетико пока таким успехом похвастаться не может: матрасники дважды выходили в финал самого престижного клубного европейского турнира и оба раза терпели поражения. 

К слову, в последнем из них подопечные Диего Симеоне уступили именно Реалу. В 2014 в Лиссабоне в финале Лиги Чемпионов болельщиков ожидало мадридское дерби. Атлетико тогда вышел вперед в первом тайме благодаря точному удару Година и сумели продержаться практически всю игру. Лишь в компенсированное арбитром время Серхио Рамос сумел сравнять счет и перевести игру в экстратайм. На опыте сливочные еще трижды отмечались в воротах поникшего Атлетико и выиграли свой десятый титул европейского чемпиона. 

Наверняка Диего Симеоне вынес важные уроки из того противостояния. Сейчас в Реале сменился тренер, который вывел сливочных в финал. Да и матрасники принципиально изменили свою стратегию игры, уделив больше внимания обороне и, как оказалось, это принесло свои плоды. Именно Атлетико удалось выбить из Лиги Чемпионов Барселону и Баварию, которых считали главными претендентами на этот титул. Команда Диего Симеоне доказала, что серьезно настроена в этом году стать чемпионом Европы и пока уверенно движется к своей цели. 

Реал по большей части заставил понервничать своих болельщиков в четвертьфинальном противостоянии с Вольфсбургом. Тогда королевский клуб после выездного поражения 2:0 сумел собраться и дома одолеть соперника 3:0. Тогда команда Зинедина Зидана проявила необычайный характер, сумела оправиться и собраться. 

На неделе сердца футбольных болельщиков Реала поразила новость о том, что лидер атаки сливочных Криштиану Роналду досрочно покинул тренировку, прихрамывая. Однако уже скоро португалец заверил, что с ним все в порядке и он полноценно готовится к финалу Лиги Чемпионов. 

В очных противостояниях Ла Лиги в нынешнем сезоне Реалу ни разу не удалось обыграть своего сегодняшнего соперника. На Висенте Кальдерон команды расписали результативную мировую 1:1, а на Сантьяго Бернабеу Атлетико минимально обыграл “бланкос”. 

Наверняка у Диего Симеоне есть несколько козырей, которые помогут его команде сегодня обыграть Реал, однако Зинедин Зидан наверняка будет изо всех сил стараться завоевать свой первый титул в составе королевского клуба в качестве главного тренера. 

Ориентировочные составы: 

Реал: Навас, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Модрич, Кроос, Иско, Бэйл, Хесе, Роналду

Атлетико: Облак, Хуанфран, Хименес, Савич, Филипе Луис, Сауль Ньигес, Габи, Фернандес, Коке, Гризманн, Торрес