Главная / Обзор СМИ

Самые модные сапоги холодного сезона 2021-2022

19:20 | 30.09.2021
Самые модные сапоги холодного сезона 2021-2022

Что носить осенью и зимой? Конечно же, высокие ботинки, полусапожки и сапоги! Без такой обуви в наших широтах точно не обойтись. А потому мы решили рассказать подробнее о коллекциях женской обуви из Италии, которая точно заслуживает внимания в наступающем холодном сезоне 2021-2022. Что будет в моде? Как выбрать самую качественную обувь? Разбираемся подробнее.

Высокие ботфорты

Высокие сапоги, кажется, никогда не выйдут из моды. При этом совсем не обязательно думать над их дизайном. Главное — высокое голенище. До колена или за колено — зависит от того, с какой именно одеждой вы их обуваете. Короткие платья, облегающие леггинсы? Тогда можно брать варианты за колено. Джинсы, брюки-скинни? Берите обувь до колена, типа «жокейских» сапог. Сами итальянские сапоги могут быть из натуральной кожи или замши, или из заменителя — сегодня многие модные бренды за защиту природы.

Материалы с эффектом «металлик»

Иногда обувь может стать акцентом образа. Миниатюрные туфельки вряд ли привлекут к себе внимание. А вот сапоги до щиколотки, до середины икры, до колена точно сделают это. И чем ярче цвет, тем лучше. А еще лучше, если цвет этот будет подчеркнут металлическим блеском. Золото, серебро, платина или бронза — настоящая классика. Также кожа или искусственные материалы могут быть стилизованы и под другие футуристические оттенки, самое главное блеск!

Анималистические принты

Что ж, даже если ваша обувь не изготовлена из натуральной кожи или замши, не из кожи питона или крокодила, вполне возможно придать ей такой вид. Окрас рептилий будет в самом актуальном тренде: змея, крокодил, разноцветные земноводные… Также и принты хищных млекопитающих: леопард, крокодил, и менее хищных — зебра или жираф. Эксперты интернет-магазина Rechi.UA утверждают также, что хорошо будут смотреться варианты с коротким мехом пони.

Деним

Вам кажется, что мы вернулись в 80-90-е? Возможно… Но сапоги из джинса и денима тожезаслуживают место в вашем обувном гардеробе на наступающий холодный сезон. Джинс вообще находится вне времени и пространства, потому актуален всегда. Конечно, не на каждый день, но на особые случаи приветствуются варианты с аппликацией, вышивкой, инкрустацией стразами и пайетками, блесточками, всевозможным металлизированным декором.

Замша, велюр и вельвет

Еще один тренд в плане материалов на холодный сезон осень-зима 2021-2022 — это матовые, бархатные, невероятно мягкие материалы. Вельвет — самый приемлемый по бюджету, будет сочетаться с остальной одеждой в том же стиле. Бархат и велюр подойдут для вечернего выхода. А вот натуральная замша — поистине королевский материал. Необходимо будет не только подбирать такую обувь по случаю и наряду, но и ухаживать за ней должным образом.