Главная / Обзор СМИ

Село на село: в Ровенской области произошла кровавая бойня со стрельбой, один человек погиб

18:51 | 18.09.2017
Село на село: в Ровенской области произошла кровавая бойня со стрельбой, один человек погиб

В селе Грабунь Ровенской области между местными жителями и приезжими из соседнего села произошел конфликт, который закончился дракой и стрельбой, сообщает полиция области.

«В полицию сегодня, 18 сентября, около часа ночи поступило сообщение от работников скорой медицинской помощи, что на улице села Грабунь констатировали смерть мужчины с огнестрельным ранением», — говорится в сообщении.

Накануне пьяный 20-летний житель села Дроздынь приехал в село Грабунь к своей девушке, где у него возник конфликт с местными жителями. В результате столкновения пострадал подросток, за него вступился 22-летний односельчанин и нанес в ответ гостю телесные повреждения. Парень, в свою очередь, позвонил знакомым, которые позже приехали к дому обидчика на мотоциклах.

«Разъяренные молодые люди начали бить окна в доме, поэтому хозяин достал охотничье гладкоствольное ружье и выстрелил в их сторону. Вследствие выстрела огнестрельное ранение брюшной полости получил 23-летний житель села Дроздынь, который стоял в стороне и непосредственного участия в схватке не принимал. Медики скорой, прибывшие по вызову, лишь констатировали смерть мужчины», — сообщили в полиции.

Утром с дробным ранением локтя и колена в местную больницу доставили 17-летнего жителя села Дроздынь.

Открыто уголовное производство, 22-летнему мужчине сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства и задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Правоохранители также изъяли ружье, не зарегистрированное в установленном законодательством порядке.

Источник