Главная / Обзор СМИ

Сергей Корректор - если завтра на вас сольют компромат в интернет, что вы будете делать?

10:20 | 24.04.2020
Сергей Корректор - если завтра на вас сольют компромат в интернет, что вы будете делать?

Каждый день происходят какие-то скандалы и форс мажоры, наезды конкурентов или врагов на бизнесы, на собственников или известных персон и совершенно не важно это действительно форс-мажор или спланированная информационная атака ваших оппонентов - если у вас не будет медиа защиты это может нанести вам просто колоссальный урон, а может и вовсе уничтожить, то над чем вы работали. Несколько примеров из жизни клиентов нам привел известный SERM специалист по управлению репутацией Сергей Корректор из агентства по медиа защите и созданию имиджа Corrector Media.

Ниже мы приведем несколько примеров ситуаций, которые вы наверняка уже неоднократно слышали, но не применяли на себе. Никто об этом не думает, пока это не произойдет. Но пока вы будете думать как это исправить ситуация будет развиваться как снежная лавина.

Облажались сотрудники:

Мы не будем называть бренды, но в последние несколько лет было достаточно много скандалов с крупными сетями электроники, которые получили большую огласку в интернете и были у всех на слуху. Хоть проблемы и максимально “замяли”, но это делалось настолько непрофессионально, что до сих пор при любом упоминании бренда или рекламном промо посте в соцсетях обязатяльно кто то зайдет и напомнит про ту историю, тем самым подстрекая других клиентов там не покупать. И немалый процент теперь обходит эти магазины стороной. А все потому, что никто не был готов к такой ситуации.

Завтра важная презентация, встреча с инвесторами, выход на IPO

А в сеть за несколько дней до этого или в эту же ночь сливают компромат или откровенный фейк на вашу компанию, идею или лично на вас. Каковы ваши шансы на успех после этого?

Завтра у вас конкурс на важную должность или выборы во власть

А вы из-за долгого перенапряжения, позволив себе выпить алкоголь попадаете в нелепую ситуацию или против вас разворачивают какую-то провокацию, которая повлияет на ваш рейтинг и на ваш успех в конечном счете.

Таких ситуаций и конкретных примеров можно привести сотни и про большую часть из них вы наверняка слышали. Итог у них всех один и тот же - колоссальный репутационный удар и потеря части прибыли в конечном счете, а иногда и всего что было.

Сергей Корректор и команда Corrector Media специализируются на медиа защите, формировании, корректировки и поддержке репутации компании, персон. Более детально о всех возможностях вы можете ознакомиться на сайте агентства www.corrector.media.

Однажды Уинстон Черчилль сказал: “Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны”.. И это истинная правда. А современные инструменты позволяют разнести любую информацию практически мгновенно.

Можно ли этому противостоять?

От человеческого фактора или черного пиара никто не застрахован.

Но если вы работаете над своей медиа защитой постоянно и планомерно, то репутационный удар можно минимизировать, а ситуацию сразу взять под свой контроль. Сейчас есть множество инструментов, которые позволяют мониторить ситуацию в круглосуточном режиме и отрабатывать негатив в моменте. И если выстраивать своего рода медиа щит из правильных PR публикаций, который мы в агентстве называем “Репутационный иммунитет”, то можно перехватывать любые поисковые запросы связанные с вами, вне зависимости от ситуации. Что даст вам фору и время на реагирование.

Более того, у нас в агентстве "Корректор Медиа" налажены контакты с более чем 5000 СМИ, блогов и региональных сайтов. Мы постоянно сотрудничаем со множеством журналистов и блогеров и можем очень быстро задать правильную или корректирующую информационную повестку. Наши возможности позволяют подключить адвокатов с наработанными практиками по удалению клеветы и порочащих репутацию видео или отзывов, а тысячи прокачанных профилей на сайтах профильных порталов позволяют дать отпор в считанные часы.

Именно поэтому в вопросах медизащиты и формирования имиджа нужно обращаться к профессионалам, так как репутация очень хрупкая вещь и если вы готовы доверить ее профанам, то не расстраивайтесь в итоге, если вы потеряете свой бизнес или свое имя.

Работай над своим имиджем и постоянно крачивайте его, тем самым формируя медиа щит и защиту от любых информационных атак.