Главная / Обзор СМИ

Шуфрич впервые прокомментировал ДТП с участием его сына

12:34 | 28.08.2017
Шуфрич впервые прокомментировал ДТП с участием его сына
Народный депутат Украины Нестор Шуфрич прокомментировал ДТП с участием его сына, в котором пострадал человек. 

По словам депутата, надежда на спасение пострадавшего в ДТП человека есть, сейчас готовится его транспортировка в частную клинику. 

Как сообщает "Главком", в комментарии журналистам Шуфрич рассказал, что был в отпуске, но узнав об инциденте, прервал его и вернулся в Киев.

«Срочно прилетел в Киев. Переговорил с израильскими врачами. Есть надежда на спасение Алексея (пострадавшего в ДТП – ред.). 

Дай Бог ему здоровья и сил. Сейчас готовим его к перевозке из государственной больницы в частную клинику. Даст Бог, наши врачи и израильские специалисты его спасут. 

Это главное. Все остальное – второстепенно», – указал депутат.

Также в пресс-службе нардепа сообщили, что с первых минут пребывания пострадавшего в больнице Нестором Шуфричем осуществляется максимальное содействие в оказании медицинской помощи и лечении.

«Представители народного депутата постоянно на связи с докторами и делают все необходимое для максимально эффективного процесса лечения. 

Кроме этого, из Израиля приглашен ведущий нейрохирург, а также специалист по посттравматической реабилитации. 

Искренне надеемся, что для стабилизации и начала процесса выздоровления вмешательство отечественных и зарубежных специалистов понадобится в минимальных объемах», — говорится в сообщении пресс-службы нардепа в Facebook.

Как сообщалось, в субботу вечером сын народного депутата Нестора Шуфрича, Шуфрич Нестор Несторович, на автомобиле Bentley на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода, пострадавший с многочисленными травмами госпитализирован.

Полиция открыла по факту ДТП уголовное производство по ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения» Уголовного кодекса.