Главная / Обзор СМИ

Сколько стоит летний отдых для ребенка в Украине (инфографика)

11:39 | 12.07.2017
Сколько стоит летний отдых для ребенка в Украине (инфографика)
Многие родители задаются вопросом, как организовать своему ребенку недорогой и безопасный отдых.

Цены на отдых сравнивались из расчета поездки ребенка возрастом от 6 до 18 лет на одну смену длительностью 16-18 дней при условии, что в цену путевки будет входить проживание, питание и развлекательная программа. 

Об этом сообщает Слово и Дело.

При этом часть лагерей специализируется на отдыхе детей младшей возрастной группы - от 6 до 14 лет, и присмотр за детьми и запланированные развлечения будут в них соответствующими. 

В других лагерях на отдых принимают детишек постарше - от 9 до 18 лет, и здесь степень свободы (по крайней мере, для старшеклассников).

Сразу можно отметить, что дороже всего обойдутся путевки в лагеря в Киевской области - их стоимость здесь составляет суммы в районе 6-8 тысяч гривен для младшей возрастной группы и 5-10 тысяч - для детей постарше. 

Минимальной цена отдыха детей будет в лагерях центральных областей страны - здесь нижняя планка стоимости заезда составляет достаточно скромную сумму в 2 тысячи гривен, причем даже самые дорогие путевки не обойдутся дешевле пяти тысяч.

Относительно недороги и лагеря на Черноморском побережье страны - нижний порог цены путевки здесь составляет сумму около трех тысяч гривен, а верхний - 7 тысяч. В свою очередь, отдых в Карпатах родителям ребенка обойдется в сумму от 4-5 тысяч гривен для нижней ценовой категории, до 6-7 тысяч - для любителей отдохнуть с комфортом.