Главная / Обзор СМИ

Сколько украинцы будут платить за коммунальные услуги осенью 2017

13:13 | 21.09.2017
Сколько украинцы будут платить за коммунальные услуги осенью 2017
Уже совсем скоро начнут топить батареи. Это конечно, очень здорово и тепло, но что же вас будет ждать в платежках, которые будут проходить в конце месяца. Подобные вопросы довольно сильно пугают некоторых людей, поэтому мы решили рассказать вам, сколько будут платить украинцы за коммунальные услуги в отопительный сезон 2017.

Тарифы на газ в Украине

Скорее всего, тарифы на газ в Украине повысят, но это не точно. Владимир Гройсман сказал, что Кабинет министров проводит верификацию формулы формирования цены газа. К тому же, законодательство обязывает Кабмин пересматривать цены на газ каждые пол года.

Тарифы на отопление и горячую воду в Украине

В этом случае пока что, ничего непонятно. Хотя, обычно, когда ничего непонятно, то цены повышаются. Но, тем не менее, так как спрогнозировать цены на топливо-энергетические ресурсы нельзя, то и тарифы на отопление и горячую воду предугадать пока что нельзя.

Тарифы не электроэнергию в Украине

НКРЭ поменяло цены на электроэнергию в Украине еще в марте 2017 года. Стоит обратить внимание, но то, что они выросли аж на 26 процентов. Зато после этого никаких подорожаний не предусмотрено. Ну а о снижении цен в нашей стране говорить вообще не принято. Поэтому остается наедятся, что повышения цен на электроэнергию в этом отопительном сезоне в Украине не будет.

Тарифы на воду и водоотвод в Украине

Пока что, в 2017 году цены на холодную воду дорожать не будут. Последнее повышение было совсем недавно – летом 2017, поэтому вряд ли так быстро нас ждут новые изменения. Но, стоит отметить, что с 2018 года Киевводоканал планирует поднять тарифы на холодную воду и водоотвод примерно на 5 процентов.


Источник