Главная / Обзор СМИ

Стеклянные перегородки: места использования

14:25 | 09.11.2021
Стеклянные перегородки: места использования

Благодаря использованию стеклянных перегородок, универсальных конструкций можно выполнить зонирование в любом помещении: комната, офис, квартира. Уникальной особенностью стекла является то, что данный материал гармонично сочетается с любым интерьерным стилем, не нуждается в возведении дополнительного каркаса. Благодаря отличным светопропускающим характеристикам, стеклянные перегородки могут быть установлены в разных помещениях.

Способ зонирования пользуется популярностью, как на открытых пространствах, так и в небольших комнатах. В малогабаритной квартире наличие стеклянной перегородки поспособствует совмещению всех необходимых функциональных зон.

Большие комнаты нуждаются в зонировании за счет сложности при размещении мебельных предметов. Визуальное давление способствует созданию ощущения продуманного интерьера и комфортной обстановке.

Зонирование в офисном помещении способствует повышению функциональности офиса и сокращению расходов на планировочные работы. Для того чтобы установить стеклянную перегородку, не нужно получать согласование на проведение монтажа. Возможно зонирование, как отдельных помещений, так и зон внутри одного помещения.

Зонирование жилых комнат при помощи стеклянных перегородок

Высокий спрос на стеклянные перегородки объясняется тем, что данный материал отлично пропускает свет, благодаря чему в квартире или офисе присутствует достаточное количество естественного освещения. Преимущественной особенностью стекла является полная звуковая изоляция комнаты.

Использование стеклянных перегородок станет идеальным решением для помещений, где преобладает повышенная влажность, к примеру, кухни и ванные комнаты. Стекло не деформируется и не набухает от влаги даже по истечению времени. Также достоинством стекла является декоративные качества материала.

Разновидности перегородок из стекла

На современном рынке стеклянные перегородки представлены в виде стационарных и раздвижных вариантов.

Особенностью стационарной разделительной перегородки является имитация полноценной стены, конструкция может достигать потолка. Данному варианту часто отдают предпочтение для зонирования больших открытых пространств. Основой конструкции может выступать как цельное толстое стекло, так и отдельные элементы, в качестве каркаса может использоваться металл или древесина. Использование частичных стационарных перегородок из стекла характерно для офисных помещений.

Стеклянным раздвижным моделям часто отдают предпочтение при обустройстве квартир или офисов. Такие конструкции используются в качестве стен и дверей одновременно.

Стеклянная перегородка в комнату: https://triodveri.ua/ru/peregorodki/.