Главная / Обзор СМИ

Стильные комбинезоны: от создания до наших дней

19:06 | 21.03.2016
Стильные комбинезоны: от создания до наших дней

Комбинезоны в 2017 году занимают особое место в весенне-летних коллекциях. Популярными остаются яркие ткани и заниженная талия, которая создает подобие платья.

История популярности

женские комбинезоныМногие думают, что комбинезон недавно в моде. Но его история начинается еще со Средних веков. Тогда это была одежда для бедных. С годами, используя дорогие ткани, богатые и знатные люди шили их для своих детей. Такой вид одежды уже не могли позволить себе обычные рабочие.
Еще при Первой мировой войне комбинезоны носили женщины-работницы на фабриках и заводах. Кроме того, такой тип одежды приглянулся и летчикам. С этого времени за счет своего удобства, комбинезоны становятся все более популярными. Потихоньку в моду они входят, как повседневная одежда для детей. В 50-х годах популярным становится образ стройной девушки в комбинезоне и элегантных туфлях-лодочках. Уже в 70-х гг. он достиг пика своей популярности. Его включили в свои коллекции многие именитые дизайнеры. Сейчас он может служить не только рабочей одеждой, но и элегантным вечерним нарядом. Он удобный и практичный.

 

Комбинезоны TIMBO: современные тенденции

Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и стройность можно выбрать комбинезон из легких тканей. Кроме того, такой вариант может замаскировать проблемные места и выделить талию. Деловой или спортивный комбинезон уже не редкость. В спорте он придает полную свободу действий, а на работе дает шанс выглядеть восхитительно и чувствовать себя комфортно. Для повседневной жизни отлично подойдет комбинезон с шортами, который состоит из футболки или топа и шорт. Романтические натуры также найдут себе подходящую одежду с интересными и яркими принтами и красивыми узорами.
Существует несколько основных правил, благодаря которым можно правильно подобрать комбинезон, чтобы он подчеркнул женственность своей обладательнице. Естественно, любого фасона, цвета и ткани он хорошо будет смотреться на идеальной фигуре. Кроме того, этот образ необходимо сочетать с обувью на высоком каблуке. Для маскировки некоторых недостатков фигуры лучше поэкспериментировать с моделью свободного кроя, которая скроет объёмные бедра. Талию поможет выделить и подчеркнуть пояс. А вот для улучшения образа можно подобрать шарф, шляпу или другие аксессуары.
В этом сезоне модной тенденцией считается комбинезон с расклешенными брюками и открытыми плечами.

Теги: видео