Главная / Обзор СМИ

Трагедия: во время пожара в детском лагере погибло трое детей (видео)

 08:45 | 16.09.2017
Трагедия: во время пожара в детском лагере погибло трое детей (видео)
В одном из корпусов детского лагеря "Виктория" в Одессе возник пожар. Погибло трое детей, троих госпитализировали. Об этом сообщает "Думская".

Предварительно в корпусе было 42 ребенка. Но после эвакуации не смогли найти троих детей. Очевидцы сообщили о том, что те, испугавшись, могли сбежать на пляж. Сотрудники муниципальной охраны и полиция ведут поиски.

В то же время, как сообщил волонтер Андрей Танцюра с места событий, по последним данным, найдены тела двух девочек, еще одного ребенка ищут.

"Трое детей выпрыгнули из окон горящего здания. По информации врачей скорой помощи, они госпитализированы. У одного ребенка — травма от падения, двое отравились продуктами горения. Часть детей надышались дымом, часть — находятся в шоковом состоянии", - сказано в сообщении.

Вероятная причина возгорания – короткое замыкание. Несколько детей рассказали, что видели, как искрила проводка.

Как уточнил старший помощник начальника дежурной смены майор гражданской защиты Евгений Кавун, сигнал поступил не с пожарной сигнализации, а по звонку на линию "101" в 23:37.

Когда прибыли первые пожарные подразделения, горел трехэтажный деревянный корпус. Огонь охватил сначала 500 квадратных метров, а затем распространился на 1000 квадратных метров. Была угроза возгорания соседних зданий.

Несмотря на то, что на территории детского лагеря "Виктория" есть и гидрант, и пожарный водоем, воды для тушения там не оказалось. В связи с этим пожарным пришлось протягивать рукава к гидранту на углу улиц Вильямса и Дачи Ковалевского, что существенно затруднило процесс ликвидации возгорания. Пожар локализован.
Теги: d