Главная / Обзор СМИ

Ценовые графики рынка Форекс

10:30 | 09.12.2016
Ценовые графики рынка Форекс

Ценовой график – основная опора для человека, который работает на Форексе, именно благодаря ему удается анализировать валютные котировки и прогнозировать дальнейшие движения рынка. Но зачастую новички задаются вопросом: «какие программы помогут хорошо отслеживать ценовые графики?».

Однако ответить на этот вопрос каждый должен для себя сам, поскольку все трейдеры имеют собственный стиль торговли и должны подбирать для себя подходящий инструмент, соответствующий их требованиям.

В чем кроются достоинства ценовых графиков

Рынок Forex предлагает действительно широкий ассортимент ценовых графиков, которые подойдут абсолютно каждому, независимо от предпочтительного стиля торговли. И преимуществами этих графиков можно назвать:

  • Доступность фундаментального и технического анализа;
  • Точное отображение поведения мирового рынка онлайн;

С помощью ценовых графиков технические аналитики оценивают текущие события на Форексе и получают доступную информацию о наблюдаемых тенденциях в изменении цен. Также, трейдеру стоит обязательно учитывать причинные факторы в волатильности конкретной валюты, на которые указывают графики и их зависимость от макроэкономических событий.

Применение ценовых графиков

Вы сможете эффективно испытать на торговой платформе metatrader 4 ценовые графики, если получите представление о влиянии рыночных показателей на стоимость каждой валюты. На основании этих показателей подобрать надежную стратегию для торговли на валютном рынке не представляет особого труда. Если же вы не желаете останавливаться на достигнутом и намерены добиться максимальной производительности в своей работе на рынке Форекс, воспользуйтесь помощью профессиональных экспертов, которые часто даже в Интернете реализуют ценовые графики с уточнениями.

Типы графиков

Тем, кого заинтересовал Форекс, нужно обратить свой взор на типы предлагаемых рынком ценовых графиков:

1. Линейный график.

Это самый простой и доступный график, на котором отображается общая информация на каждый торговый период по исходящим курсам. Именно с этим типом вы сможете увидеть в доступной форме уровень поддерживаемой стоимости и падения спроса.

2. Фигурная и точечная диаграмма.

Ценовые графики этого типа не отображают в линейном формате периоды времени, но при этом основываются на стоимости валюты. Поэтому к ним стоит привыкнуть, чтобы использовать с максимальной эффективностью.

3. Столбчатая диаграмма.

В столбчатых диаграммах трейдер найдет информацию одновременно по нескольким курсам, причем здесь будут представлены минимальная и максимальная стоимость валюты, а также ее курс в момент закрытия биржи.

4. Свечные графики.

Среди опытных трейдеров свечные графики пользуются традиционно большей популярностью, так как именно в них отображена вся необходимая информация о движении курсов валют в удобном формате. В графике используются курсы валют на момент открытия и закрытия торговли, а также крайние точки стоимости в конкретный период времени.

Если вы видите закрашенную свечу, это говорит о снижении курса валюты, а прозрачный график указывает на возрастание стоимости валюты. Свечной график имеет такое название неспроста. Если обратить на него внимание, можно заметить особое сходство с огнем на конце фитиля, поскольку длина графика меняется и показывает разбежку курсов валют на протяжении заданного отрезка времени.

Как видите, разобраться в ассортименте ценовых графиков не составляет особого труда. Поэтому освойте их в скорейшем времени и применяйте на практике полученную информацию для собственной выгоды.


Матеріал із позначкою Р розміщується на правах реклами. Редакція не несе відповідальності за достовірність даної інформації.
Теги: Форекс