Главная / Обзор СМИ

Украинский потребитель определил победителей конкурса «Бренд года 2016»

18:04 | 08.04.2016
Украинский потребитель определил победителей конкурса «Бренд года 2016»

7 апреля в Киеве в Доме приемов состоялось торжественное награждение участников Всеукраинского конкурса «Бренд года 2016». Церемония по праву стала главным деловым событием 2016-го года

Лучшие бренды Украины в разных категориях были представлены в 10 номинациях. С помощью электронного голосования потребители определили среди участников мероприятия своих фаворитов.

В номинации «Прорыв года 2016» победителями стали бренды:

  • «MIRACLE ME» («Товары для детей»);
  • «СИНЕРГИЯ» («Жилая недвижимость в пригороде Киева»).

В номинации «Новый имидж» победил бренд «МАХАОН» («Услуги в сфере бизнеса. Диджитал»).

В категории «Средства массовой информации. Печатные издания» в номинации «Прорыв года 2016» победил глянцевый журнал «PROMAN».

Победителями в номинации «Безупречное качество» в 2016 году стали бренды: «ГЕПЮР» («Легкая промышленность. Производство»); а также «АМРИТА» («Косметическая промышленность».

В номинации «Бренд-Персона» победила ОЛЬГА КАЗБЕРОВА.

В номинации «Безупречная репутация» победителеями в 2016-м стали бренды:

  • «ИНТЕРГАЛ-БУД» («Архитектура. Строительство»);
  • «ВЫСОЦКИЙ КОНСАЛТИНГ» («Финансы. Бизнес»,).

В этой же номинации «Безупречная репутация» в категории «Сеть спортивных комплексов» победу одержал бренд «SPORT LIFE».

Представитель компании «Махаон» - победителя в номинации «Новый имидж» так прокомментировал свою победу: «Для меня бренд – один из результатов наших трудов. Это марка, которая позволяет держать планку на очень высоком уровне».

После получения награды, представительница самого «безупречного» бренда 2016 года Александра Писанко, директор по маркетингу группы компаний Sport Life, так прокомментировала победу:

«Сегодня каждый второй украинец знает и доверяет нашему бренду. И это только начало! Ведь дальнейшие планы компании по развитию и модернизации действительно впечатляют. Поэтому вот эта награда – еще одна мотивация для дальнейшего роста, и у нас есть все возможности, чтобы оправдать этот кредит доверия и гордое звание «Бренд года».

Также, Александра Писанко подытожила достижения своей компании в 2016 году:

«Вот уже более 10 лет группа компаний Sport Life успешно оперирует фитнес-клубами в Украине. За это время наша сеть выросла до 45-ти клубов по всей территории страны и уверенно заняла лидирующую позицию на отечественном рынке фитнес-услуг».

В подтверждение своих слов, Александра анонсировала открытие очередного фитнес-клуба американского образца Sport Life в Черновцах 9 апреля и ультрасовременного клуба в Киевском БЦ «Парус».

Основатель Конкурса Владимир Спиваковский поделился своим мнением, что многие украинские бренды уже являются всемирно известными: «Футболист Шевченко, киевская котлета, киевский торт, самолет Антонова – все это бренды, которые продвигают нашу страну. Но существуют бренды, которые, к сожалению, не раскручены до сих пор. Но благодаря такому конкурсу, как Бренд Украины, компании могут получить широкую известность и уйти в отрыв от конкурентов».