Главная / Обзор СМИ

В Николаеве грузовик раздавил первоклассника

22:05 | 14.09.2017
В Николаеве грузовик раздавил первоклассника

В среду, 13 сентября, в Николаеве случилась жуткая трагедия — на проспекте Героев Сталинграда, во дворе дома № 93а, грузовик ЗИЛ 130 переехал первоклассника.

«Мама возвращалась из школы вместе с шестилетним Андрюшей. Когда они приблизились к дому, ребенок вырвался и побежал. В это время на территорию стройки задним ходом въезжал самосвал ЗИЛ. Ребенок угодил прямо под колеса автомобиля, который сбил его и проехал по упавшему мальчику задними и передними колесами. От полученных травм первоклассник скончался на месте происшествия», — сообщает издание Novosti-N.

Возле тела погибшего ребенка находятся мама и бабушка. По информации издания, мать дважды выбегала на проспект, чтобы броситься под автомобиль, но ее буквально в последние секунды останавливали полицейские».

В доме № 93а проводят реконструкцию бывшего магазина военторга. Грузовик выезжал именно оттуда. По словам жителей дома, автомобили, которые выезжают со стройки, часто лихачат и едут слишком быстро, а похожие трагедии с детьми едва не случилась уже как минимум дважды.

Источник