Главная / Обзор СМИ

Верховная Рада 19 апреля

09:52 | 19.04.2016
Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Парламент рассмотрит законопроект о дополнительных гарантиях трудоустройства бойцов АТО

Сегодня, 19 апреля, Верховная Рада Украины (ВРУ) рассмотрит возможность предоставления дополнительных гарантий трудоустройства бойцов АТО. Об этом говорится в повестке дня заседания, размещенной на сайте rada.gov.ua во вторник.
  
НЮАНСЫ
В повестке дня парламента на сегодня указано, что депутаты в первом чтении рассмотрят блок законопроектов, связанных с социальной политикой. Речь идет о законопроекте №3252 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пенсионного обеспечения отдельных категорий лиц из числа участников проведения антитеррористической операции» и №4288 «Об особенностях осуществления закупок товаров, работ и услуг для гарантированного обеспечения потребностей обороны».
КОНТЕКС
Глава украинского правительства Арсений Яценюк 10 апреля подал в отставку. Уже на следующий день на Банковой начались переговоры относительно нового состава Кабмина. В четверг его кресло занял Владимир Гройсман. Новым спикером в парламенте избран Андрей Парубий.

Смотреть заседание Верховной Рады:


Ранее Гройсман назначил Кубива ответственным за сотрудничество Кабмина и Рады. Напомним, что законопроект, дающий возможность Луценко возглавить ГПУ, отозван из парламента.