Главная / Обзор СМИ

Виза в США для граждан Казахстана

23:43 | 22.11.2022
Виза в США для граждан Казахстана
Существует ограниченное число стран, граждане которых имеют привилегию беспрепятственно въезжать в Соединенные Штаты Америки без каких-либо особых документов и разрешений. Казахстан, к сожалению, к ним не относится и в его отношении действует визовый режим. Наша компания предоставляет множество услуг, одна из которых является виза в США для казахстанцев, заказать которую можно по ссылке https://www.v-s.kz/ru/visa/483-viza-v-ssha/.

В чем суть визового режима?

Многие казахстанцы мечтают если не уехать в Америку насовсем, то хотя бы раз посетить эту страну. И здесь возникает такое препятствие, как наличие визы, суть которой понимают не все.

По существу виза – это документ, который позволяет человеку пересечь границу государства, выдавшего данную разрешительную бумагу. Чаще всего визы являются въездными, но существуют страны, где необходимо оформлять разрешение на выезд, так называемые выездные визы.
Въездная разрешительная документация для тех, кто не является гражданином США подразделяется на два вида:
  • иммиграционные – для постоянного проживания;
  • неиммиграционные – дают право на временное пребывание.

Неиммиграционные визы – это огромная группа, включающая огромное количество типов, самые распространенные среди которых:
  • туристические;
  • для деловых поездок;
  • студенческие;
  • для обменных программ;
  • для невест, женихов.

В зависимости от типа визы будет зависеть срок ее действия, ограничение количества въездов в Соединенные Штаты, перечень подаваемой документации и другие требования.

Туристические визы в США

Одними из самых распространенных являются туристические и деловые визы. И хотя на первый взгляд может показаться в чем проблема получить разрешение просто совершить путешествие по Америке, это может стать серьезным испытанием.

Все дело в том, что не гражданин США будет в любом случае рассматриваться, как потенциальный иммигрант и необходимо на очень серьезной процедуре собеседования доказать, что ваша поездка носит исключительно развлекательный или деловой характер, и вы намерены обязательно в установленные сроки вернуться домой. В противном случае можно получить отказ.

Кроме того, что потенциальный получатель визы из Казахстана должен предоставить доказательства краткосрочности пребывания в Америке, он обязан:
  • владеть за пределами США бизнесом, имуществом, иметь семью, являющимся гарантией возвращения;
  • иметь достаточно денежных средств для проживания в США;
  • собрать весь пакет требуемых документов и принести с собой;
  • предоставить четкие сроки пребывания.

Следует знать, что наличие опасных заболеваний, например, туберкулез, приверженность к анархическим организациям, проституция и целый ряд других факторов могут стать причиной отказа в визе. Работники посольств ведут весьма строгий отбор претендентов на получение разрешения на въезд. Консульство оставляет за собой право запросить дополнительные документы, а также продлевать сроки рассмотрения дела.

Поэтому, чтобы вся процедура прошла успешно, многие столкнувшиеся с проблемой рекомендуют обращаться за помощью к специалистам.