Главная / Обзор СМИ

Все, что вы хотели знать о PS 5 перед покупкой, но боялись спросить

16:36 | 19.02.2021
Все, что вы хотели знать о PS 5 перед покупкой, но боялись спросить

PS 5 или PlayStation 5 – это очередная представительница линейки PlayStation. Игровая приставка является наследницей PS 4. Она была представлена миру 19 ноября 2020 года. Еще до официального релиза консоль побила все рекорды по многочисленным запросам в поисковых системах. Какие вопросы больше всего интересуют геймеров? Ниже мы постараемся ответить на большую часть из них.

Что представляет собой новый геймпад

Конечно же, новинка PS 5 покоряет своим внешним видом с первого взгляда. Дизайн консоли – явно самый необычный из всех предыдущих. В глаза бросается отсутствие острых углов и прямых линий. Установить приставку можно как горизонтально, так и вертикально. В любом случае к ней нужно присоединить подставку, идущую в комплекте. Внешне она напоминает какую-то абстрактную фигуру, которая может освежить дизайн любого помещения. В самом же наборе, кроме консоли и подставки, есть один контроллер, два кабеля с USB и HDMI разъемом, плюс кабель питания. Консоль оснащена игрой Astro's Playroom.

Ответы на самые популярные вопросы

  • Как долго можно пользоваться геймпадом без подзарядки? По отзывам геймеров, одного заряда приставки хватает минимум на шесть-семь часов бесперебойной игры. Производители обещали, что заряд новой консоли будет держаться дольше, чем у PS 4.
  • Насколько приставка шумная в использовании и сильно ли нагревается? Sony уже не раз высказывалась о том, что разработчики очень сильно потрудились над этими двумя факторами. Однако все же геймеры разделились в своих мнениях. Одним издающий звук приставки кажется раздражительным, а другим вполне сносным. Были случаи, когда в вентилятор попадала часть этикетки или другого мусора. Тогда консоль издавала звуки громче обычного. Касаемо нагревания, любители провели на этот счет множество тестов. Практически все высказались, что некоторые элементы геймпада нагреваются до 93 градусов по Цельсию. Внутренности при полной мощности греются до 65-70 градусов, что тоже немало. По словам разработчиков, они заведомо повысили температуру нагрева для уменьшения шума консоли.
  • Поддерживает ли приставка игры PS 4? На новой консоли работают почти все известные игры приставки четвертого поколения. Если вы купили игры на четвертой приставке, то с помощью функции обратной совместимости можете подключить их на пятую.
  • Какие разрешения поддерживает PS 5? Стримить можно в следующих разрешениях: 720р, 1080i, 1080р, 2160р.
  • Какой телевизор подойдет? Имея в комплектации USB-кабель, консоль можно подключать к любому телевизору, который поддерживает HD, Full HD, 4K.
  • Сколько стоят игры? Все зависит от самой игры. Однако цены стартуют от 1600 до 2200 грн за игры стартовой линейки.

Подводя итоги, стоит сказать, что PS 5 поражает своих фанатов мощнейшей начинкой, футуристическим внешним видом, революционными техническими характеристиками и особенностями. Если вы новичок, то такая приставка сможет покорить ваше сердце раз и навсегда. Однако преданных поклонников PS 4 могут смутить некоторые факторы, к которым им явно будет сложно привыкнуть.