Главная / Обзор СМИ

Xiaomi: «Подвинься, Samsung»

11:49 | 04.04.2016
Xiaomi: «Подвинься, Samsung»

Xiaomi: «Подвинься, Samsung»

Китайский бренд Xiaomi признан самым востребованным на рынке смартфонов с Android-платформой. По данным бенчмарка AnTuTu, устройствами производителя пользуется большинство потребителей.

Китайская Apple не перестает завоевывать доверие потребителей. Компания Xiaomi, начавшая с недорогих пластиковых смартфонов, заявила о себе, как о надёжном производителе, выпускающем внушительные устройства с доступным ценником. По сей день компания держит марку и радует уже девайсами с более престижной оболочкой и порой флагманским содержимым.

Популярный бенчмарк AnTuTu предоставил данные в виде рейтинга Android-смартфонов, которые чаще всего проверяют их пользователи в тестах на производительность. Самыми востребованными устройствами оказались продукты Xiaomi.

Если смотреть статистику по миру, то чаще всего тестируют смартфон третьего поколения бюджетной линейки Redmi Xiaomi Redmi Note 3 (6,26%), основной плюс которого – хорошие характеристик производительности и привлекательная цена. На втором месте идёт Xiaomi Mi5, который назван лучшим китайским флагманом. Высокопроизводительный, продуманный до мелочей фаблет получил лидерство по многим параметрам. Владельцы смартфона Samsung Galaxy S7 edge обеспечили ему третью ступень. За ним следует его соотечественник Samsung Galaxy S6, а на пятом месте расположился LeEco le 2. Кроме того, в десятку вошли еще три смартфона Xiaomi: Redmi Note 2, Mi4c и Redmi 3, занявшие восьмое, девятое и десятое места соответственно.

Xiaomi Mi5

Судя по рейтингу, россияне также отдают предпочтение Xiaomi Redmi Note3 и к тому же в большем процентном соотношении – 11,45%. Вторым по популярности является Asus ZenFone 2. Третье место получил Xiaomi Redmi 3. Четвертую и пятую ступени также занимают Xiaomi смартфоны, а именно Mi5 и Redmi Note 2. Вторую пятерку целиком заняли южнокорейские смартфоны (по убыванию популярности): Samsung Galaxy S6, Samsung Galaxy S5, Samsung Galaxy A5 (2016), Samsung Galaxy S7 edge и Samsung Galaxy S7.

Xiaomi Redmi 3

Американские потребители пока что ровно дышат в сторону Китая, поэтому рейтинг США выглядит следующим образом: первое место у Galaxy S7 edge, второе – у Galaxy S7, третье и четвертое – у Galaxy Note 4 и Galaxy Note 5 соответственно, а пятое – у Huawei Nexus 6P. Пятёрку замыкает хоть и китайский производитель, но напомним, что линейка устройств Nexus принадлежит как-никак американской корпорации Google.

 

Теги: Xiaomi, Samsung