Главная / Обзор СМИ

"Я вас положу, АТОшники": в Черновцах инвалида войны вытолкали из маршрутки

13:39 | 24.02.2018
"Я вас положу, АТОшники": в Черновцах инвалида войны вытолкали из маршрутки

В Черновцах маршрутчик отказался перевезти участника боевых действий и выгнал его из автобуса.

"На троллейбусной остановке участник БД, инвалид войны, сел в "7-ку", предъявив удостоверение, на что водитель хамски ответил, цитирую: "Я остановился людям, а не вам. Если хотели ехать, надо было садиться на 50 метров выше, на запланированной автобусной остановке", - сообщил в своем Facebook ветеран АТО Николай Виконский.

На следующей остановке водитель Николай Зарубин вытолкал неугодного пассажира из автобуса, отметил он.

"На место ЧП прибывает экипаж "Укртрансбезпеки". Почти час сопровождали маршрутку до конечной остановки, чтобы не делать дискомфорт пассажирам. А вот на конечной весь цирк и начался: водитель не захотел подписывать протокол; не захотел хотя бы дать объяснение своим действиям; посылал инспекторов на "всем известные 3 буквы", все время грозился, что наконец поставит всех АТОшников на место, покажет "кто есть кто", - рассказал Виконский.

"Я вас положу, вас АТОшники, на место положу", - угрожал водитель, говорит Виконский.

Черновецкие ветераны АТО, которые устали воевать с водителями, пошли искать защиты в мэрию, а потом позвали всех военных, чтобы вместе проучить маршрутчика, пишет ТСН.

"Это человеческий фактор. Властям трудно на это влиять, но еще раз всех перевозчиков предупредим, пусть отработают с водителями нормы этического поведения", - прокомментировал инцидент черновецкий городской голова Алексей Каспрук.

За отказ бесплатно перевозить участника АТО водитель должен заплатить 170 гривен штрафа. Однако увольнять его или нет – будет решать только владелец фирмы.