Главная / Обзор СМИ

Женщина, повесившая собаку на дереве, сбежала из Одессы

23:05 | 21.08.2017
Женщина, повесившая собаку на дереве, сбежала из Одессы

Отец женщины опроверг все обвинения в её адрес и нзвал видео фейком

Отец Ольги Трошиной, которая во дворе подвесила за поводок овчарку, заявил, что его дочь сбежала из Одессы, и назвал все обвинения в её адрес и само видео фейком. Об этом в понедельник, 21 августа, со ссылкой на сообщение сайта 048.ua передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Юрий Трошин:
«То, что это чистой воды фейк, я вам гарантирую. Почему его раздули настолько? Кому-то было выгодно. Товарищ, тот, который украл собаку, пришёл после активистов, журналистов и полиции. Только все ушли, пришел грабитель, я в это время спал на втором этаже, он под угрозами забрал собаку и увёл. У соседей есть видео. После всех угроз, которые шли по телефону и из Интернета, моя дочь уехала, я даже не знаю, где она находится. Она взяла с собой сына и собаку, у нас вторая собака есть – дог. Я не знаю, может это мой внук хотел «выпендриться» как-то в Интернете, потому что это видео вроде как он записывал. Мне лично там ничего не понятно – просто трясущаяся картинка».
Детали
Удушение собаки носит не только правовой характер. Ведь такие действия для животного не бесследны. Хоть овчарка и выжила, как рассказал ветеринар Денис Абрамов, для животного это и психологическая и физическая травма. «Главным образом, собаку можно просто задушить, если передавить сонную артерию. Такие действия также очень плохо влияют на нервную систему. Подобные процедуры с собаками могут привести к тому, что животное станет немотивированно-агрессивным или наоборот будет испытывать чрезмерное чувство страха. Поскольку весь вес собаки сосредоточен внизу, и она при этом могла двигаться, то впоследствии могут быть нарушения координации и другие необратимые процессы, связанные с травмами костного мозга», – объяснил ветеринар.
Контекст
Напомним, в Одессе женщина подвесила за поводок немецкую овчарку, животное задыхалось и беспомощно дергало лапами. В это время видео мучений пса хладнокровно снимал её сын.

Как сообщал БИЗНЕС 20 августа, полицейским удалось установить личность женщины, которая на видео душила свою собаку поводком. Ранее сообщалось, что в Одессе женщина повесила овчарку.