Главная / Безопасность бизнеса

В Украину перевели почти в шесть раз больше денег, чем за рубеж

00:00 | 25.02.2013
В Украину перевели почти в  шесть раз больше денег, чем за рубеж
Автор:

В 2012 г. количество денежных переводов в Украину в 5,8 раз превысило сумму переводов за границу. Так, в Украину из-за границы отправили $4,3 млрд, а за пределы страны – $0,74 млрд (в эквиваленте). Сумма переводов по территории Украины составила $12 млн (в эквиваленте) и 21 568 млн грн. Об этом говорится в сообщении АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК».

«Превалирование входящих переводов над исходящими обусловлено активностью украинских трудовых мигрантов», – рассказывает Константин Варнин, заместитель начальника управления розничного и малого бизнеса АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК». «Немаловажную роль также сыграло и снижение тарифов системами переводов, которые на фоне высокой конкуренции стараются привлечь клиентов, в том числе и удешевлением услуг. Сейчас многие украинские банки активно сотрудничают с самыми разнообразными системами, тем самым увеличивая возможности для клиентов», – добавляет банкир.

Напомним, по состоянию на 1 января 2013 г. на территории Украины по переводу средств осуществляли деятельность 9 внутригосударственных и международных систем перевода средств, созданных резидентами Украины, и 23 международных системы перевода средств, созданных нерезидентами.

Как сообщалось ранее, платежные системы снижают тарифы на денежные переводы.