Главная / Газета / Наш опыт

Шептуны

00:00 | 25.08.2008
Шептуны
Автор:

В поиске путей управления персоналом компании обращаются к восточной философии

“Неуставные” отношения
Всевозможные ноу-хау в сфере управления компанией представляют большой интерес для менеджеров, поэтому БИЗНЕС и не смог пройти мимо обнаруженного так называемого “менеджмента шепотом”, исповедуемого интернет-компанией “Мета” (г.Харьков; поисковая система; с 1998 г.; около 80 чел.; оборот в 2008 г. (план) — более $4 млн).

Действует вышеуказанная методика уже 10 лет, с самого основания “Меты”. “Определить нашу систему управления довольно сложно, мы никогда не занимались целенаправленным формированием структуры, — рассказал генеральный директор компании Юрий Назаров. — Безусловно, заимствование определенных находок в сфере управления есть, однако сказать, что мы ничтоже сумняшеся копируем чей-то опыт, нельзя — любые подходы преломляются через опыт, своеобразный уклад и ощущения как руководства компании, так и сотрудников”.

И по всему видно, что энергии и прочности у нее хватит. Когда эффективность наших управленческих моделей будет хотя бы наполовину соответствовать уровню нашего энтузиазма и “запала”, мы точно станем непобедимы.