Главная / Экономика

Абромавичус: 23 октября в Берлине состоится немецко-украинский бизнес форум

22:52 | 14.09.2015
Головна / Экономика
Абромавичус: 23 октября в Берлине состоится немецко-украинский бизнес форум

Премьер - министр Арсений Яценюк посетит Германию для участия в украинском -германском бизнес-форуме , который состоится 23 октября

Глава Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) Айварас Абромавичус сообщил о том, что 23 октября в Берлине состоится совместный немецко-украинский бизнес форум на высшем уровне. Об этом он проинформировал на презентации книги Андерса Аслунда «Украина: Что пошло не так и как это исправить» 14 сентября, передает корреспондент БИЗНЕС.

Цитата

Айварас Абромавичус: «Наконец достигли даты проведения немецко-украинского бизнес форума в Берлине. Это будет 23 октября. Мероприятие будет похожим на то, что у нас было в США. Мы надеемся, что в нем примет участие канцлер Германии Ангела Меркель и наш премьер-министр Арсений Яценюк».

Детали

По словам министра, задачей форума будет донести до немецких коллег то, что реформы в Украине происходят, и то, что в дальнейшем они будут только ускоряться. А также обратить внимание немецких инвесторов на возможности приватизации, которая начнется уже в следующем месяце.

Напомним, Айварас Абромавичус 9 сентября сообщил, что этой осенью сократит штат ведомства еще на 20%.