Главная / Экономика

Компания Praktiker отбилась от рейдеров

16:10 | 31.08.2015
Головна / Экономика
Компания Praktiker отбилась от рейдеров

В случае с «Praktiker» стандартная схема «отжимания бизнеса» не сработала

Сеть магазинов по продаже стройматериалов ООО ТД «Практикер-Украина» (Praktiker) смогла отбиться от рейдерского захвата. Об этом сообщили «Украинские новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

Факты

«Алексей Мечинский не побоялся угроз и не отдал сеть. Главным козырем компании остается ее прозрачность и деятельность в рамках закона. Именно это позволило руководству Praktiker эффективно бороться с преступниками и, не боясь, заявить об этой борьбе коллективу компании, СМИ и провоохратинительным органам. Остается надеяться, что такая тактика борьбы с рейдерами послужит примером для других украинских предпринимателей вести бизнес в рамках закона и понятие «отжать бизнес» навсегда исчезнет из нашей повседневности», - говорится в сообщении пресс-службы.

Детали

В середине августа текущего года один из крупных в Украине ритейлеров по продаже стройматериалов ООО ТД «Практикер-Украина» заявил о попытках захвата компании рейдерами. С этой целью группа лиц организовала похищение, подложные документы, отстранение от управления компанией и вымогательство средств.

Подробности

Адвокаты компании «Безпалый и партнеры» на данный момент заняты сопровождением исков и заявлений о вышеперечисленных преступлениях в правоохранительных органах, для заслуженного наказания организаторов рейдерского захвата.
Справка: ООО «Практикер-Украина» специализируется на торговле строительным инструментарием и материалами. Сеть насчитывает в Украине 4 магазина, послдедний открыт 29 августа в Днепропетровске. Собственниками торговой сети выступает Аудиторская компания «Крестон Геренти Груп Юкрейн», которая принадлежит Алексею Мечинскому.