Главная / Экономика

МВФ: Украине удалось достичь макроэкономической стабилизации

08:14 | 07.09.2015
Головна / Экономика
МВФ: Украине удалось достичь макроэкономической стабилизации

В МВФ заявили, что политика, проводимая украинской властью, приносит положительные результаты

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард 6 сентября заявила, что макроэкономическая стабилизация и восстановление экономики Украины свидетельствуют о том, что политика, проводимая властями страны приносит положительные результаты. Такое заявление она сделала после встречи с главой государства Петром Порошенко.

Цитата

Кристи Лагард: «Я могу сказать, что политика, которая проводится приносит свои результаты. Фискальная позиция усиливается, валютный рынок стабилизировался, банковский сектор проводит реформы для того, чтобы банки были более здоровыми и снова могли возобновить кредитование... Это значит, что экономика становится более мощной».

Факты

Лагард акцентировала внимание на том, что при очень тяжелых обстоятельствах в Украине была достигнута макроэкономическая стабилизация. Сейчас она находится на стадии укрепления. Кроме того, Украина, по её словам, показывает признаки восстановления экономики.

Детали

Кроме того, директор-распорядитель МВФ выразила восхищение тем, что Украине главы Минфина и НБУ - женщины. Она добавила, что это большая редкость в мире.
Напомним, что 2 октября в Украину прибудет миссия МВФ.