Главная / Экономика

Morgan Stanley представил оптимистический прогноз по ВВП Украины

16:55 | 30.04.2015
Головна / Экономика
Morgan Stanley представил оптимистический прогноз по ВВП Украины

Аналитики крупного американского банковского холдинга Morgan Stanley представили свой, более оптимистический прогноз по ВВП Украины. По их мнению, спад ВВП составит 6,3%. Об этом сообщает 30 апреля «Новое время».

Пессимистичные прогнозы
Инфляция на уровне 44,6%

По мнению аналитиков, уровень инфляции будет существенно выше, чем ожидают во Всемирном банке - 44,6%, а гривня к концу года подешевеет до 25 грн за долл.

Что вселяет оптимизм
Выполняется часть требований МВФ

При этом Morgan Stanley констатирует, что условия МВФ, которые не связаны с экономическими показателями, Украина выполняет. К примеру, в апреле тарифы на газ и теплоэнергию были повышены на 280 и 66% соответственно. Эта мера позволит сократить дефицит Нафтогаза с 5,7% ВВП в 2014 г. до 3,2% ВВП в 2015 г.

Напомним, 29 апреля Всемирный банк ухудшил прогноз падения реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2015 году до 7,5% по сравнению с падением на 6,8% в 2014 году.