Главная / Экономика

Укроборонпром расследует кражу 2 млн гривен на заводе им. Малышева

11:49 | 20.12.2014
Головна / Экономика
Укроборонпром расследует кражу 2 млн гривен на заводе им. Малышева

Госконцерн Укроборонпром передал в правоохранительные органы информацию и документацию по фактам хищения на ГП Завод им. Малышева (Харьков) товарно-материальных ценностей, оцененных на общую сумму более 2 млн гривен

Госконцерн Укроборонпром передал в правоохранительные органы информацию и документацию по фактам хищения на ГП Завод им. Малышева (Харьков) товарно-материальных ценностей, оцененных на общую сумму более 2 млн гривен. Об этом свидетельствует информация, размещенная на официальном сайте госконцерна. 

В сообщении указано, что означенный денежный эквивалент материально-технических ценностей был выведен из госпредприятия в течение периода с конца 2012 года до середины 2014 года. Сейчас Военная прокуратура Харьковского гарнизона открыла уголовное производство. 

Укроборонпром отметил, что в августе 2014 году на заводе им. Малышева было сменено руководство. После этого предприятие в сжатые сроки сумело нарастить объемы серийного производства и ремонта бронетехники (танков и БТР) на более высоком техническом уровне. Также отмечено, что в течение осени этого года темпы выполнения работ выросли, а также удалось погасить существовавшую задолженность по зарплате работникам, оцениваемую в несколько миллионов гривен. 

Также руководство Укроборонпрома продолжает расследовать злоупотребления на своих предприятиях. За последние пять месяцев были направлены в правоохранительные органы более 40 обращений о расследовании фактов противоправных действий на предприятиях оборонной промышленности Украины. 

В Укроборонпроме подчеркнули, что все действия, направленные на ослабление обороноспособности государства, должны получить надлежащую оценку. «Позиция Укроборонпром неизменна - мы работаем исключительно открыто и прозрачно», - сообщил госконцерн.