Главная / Экономика

Аэропорт Борисполь выставляет на аукцион площади в терминалах F и D

09:58 | 11.12.2019
Головна / Экономика
Фото — Аэропорт
Фото — Аэропорт

Международный аэропорт «Борисполь» планирует сдать в аренду свободные площади в терминалах F и D на конкурсных условиях. Об этом, со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 11 декабря.

Согласно планам, такой шаг позволит существенно улучшить качество обслуживания пассажиров, а также увеличит доходы государственного предприятия, на балансе которого находится аэропорт.

По словам председателя Фонда государственного имущества Дмитрия Сенниченко, в аренду передадут только определённые площади с заранее определённым целевым назначением. Такой подход должен обеспечить более прозрачное проведение конкурса и более эффективно использовать госимущество.

В частности, на конкурс будут выставлены площади под заведения общественного питания, торговых точек, вендинговые автоматы, банкоматы, продажу услуг мобильной связи.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что на маршруте из Киева в Борисполь появится поезд украинского производлства. Такие планы озвучила компания «Укрзализныця. Между тем, в аэропорту «Борисполь» на некоторое время прекратили обслуживание терминалов из-за появления в воздухе вредных веществ. Это произошло из-за обработки окружающей местности аммиакосодержащими веществами.