Главная / Экономика

Киевмиськбуд объяснил, как будут достроены объекты Укрбуда

17:09 | 16.12.2019
Головна / Экономика
Фото — Олег Майборода и Игорь Кушнир
Фото — Олег Майборода и Игорь Кушнир

Президент компании «Киевмиськбуд» Игорь Кущнир рассказал о том, как будет проводиться достройка замороженных объектов «Укрбуда». Об этом, со ссылкой на пресс-конференцию представителя застройщика, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 16 декабря.

Игорь Кушнир:

«Это не быстрый процесс. Мы будем делать все, чтобы получить все правоустанавливающие документы и иметь возможность расходовать денежные средства на строительство этих объектов. На сегодняшний день есть пять объектов, которые должны быть введены в эксплуатацию в ближайшее время. Мы ими уже занимаемся».

Кушнир добавил, что первые пять ЖК — «Харьковский», «Новомостицкий», «Пектораль», Солнечная Ривьера» и «Грамония» — планируют сдать уже к концу января будущего года. Работы на других объектах сейчас остановлены. Ведётся передача их на баланс «Киевумиськбуда». По словам президента компании, этот процесс может занять от трёх до шести месяцев.

Глава предприятия также рассказа, что к строительству будут привлечены собственные средства «Киевмиськбуда», а также коммерческие займы. Рассчитывают у застройщика и на нефинансовую помощь правительства и КГГА.

Генеральный директор «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода, в свою очередь, заявил, что часть компаний «Укрбуда» могут войти в состав «Киевмиськбуда»:

«Микитась сейчас пытается что-то предложить, реанимировать ситуацию… Между тем на прошлой неделе состоялась встреча с инвесторами. Определились, что заходит стратегический инвестор. Был подписан протокол, что Микитась не против».

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что корпорация «Укрбуд» заморозила строительство более 13 тысяч квартир. Скандал с застройщиком уже связывают с похожей ситуацией в «Элита-центре» когба пострадали около 1,5 тысячи человек. Тем временем, СМИ выяснили, сколько средств необходимо вложить для окончания строительства замороженных объектов.