Главная / Экономика

Время покупать коммерческую недвижимость в США

22.06.2018
Время покупать коммерческую недвижимость в США
руководитель аналитического департамента Capital Times
Когда фондовые рынки начинает лихорадить, инвесторы активно ищут альтернативные варианты заработка. Примером такой альтернативы могут стать фонды недвижимости, которые вкладывают в коммерческие проекты в США. К тому же, такие фонды платят большие дивиденды, что привлекает все больше покупателей.

Рекомендуем покупать!
В современном финансовом мире существует множество разных инвестиционных инструментов. Кроме классических ценных бумаг (акции, облигации) инвесторы могут покупать сертификаты различных фондов. Фонды, которые торгуются на фондовой бирже, получили название ETF. А фонды, которые торгуются на бирже и вкладывают средства инвесторов исключительно в недвижимость, называются REIT.
Вот как раз в REIT-фонды мы и рекомендуем вкладывать сегодня. В частности, речь пойдет о фондах, которые покупают и владеют шоппинг центрами в США. Среди таких: Kimco Realty (тикер: KIM), DDR (тикер: DDR), CBL & Associates (тикер: CBL).
Наш взор пал на эти фонды не случайно. Во-первых, в США наблюдается рост потребительских настроений и объемы розничных продаж. Да и в целом, экономика США на сегодня демонстрирует впечатляющие показатели, о чем свидетельствует и рекордные показатели цен на акции американских корпораций.
Во-вторых, указанные фонды предлагают инвесторам очень высокую дивидендную доходность. К примеру, фонд CBL & Associates выплачивает 13% годовых дивидендов своим вкладчикам в долларе. Фонд Kimco Realty менее щедр, декларируя 6% дивидендную доходность, но и торгуется он значительно дешевле своего конкурента.
За последний месяц фонды коммерческой недвижимости в США выросли более чем на 20%. Вероятно, это только начало восхождения.

Рекомендуем продавать!
Акции крупнейших авиастроителей находятся под давлением неоднозначной ситуации между США и Китаем, которые ввязались в торговую войну. Европейский союз также намерен уменьшить закупки товаров американского производства в случае повышения тарифов со стороны США на европейский импорт. Вдобавок, европейская компания Airbus пригрозила снизить инвестиционную деятельность и уменьшить поставки оборудования в Великобританию, если ситуация с BREXIT не решиться в ближайший период.
К примеру, одним из ключевых потребителей двигателей и самолетов для Boeing выступает китайский заказчик – и потеря такого большого рынка для этой корпорации приведет к убыткам. Китайские власти уже заявили, что введение пошлин Дональдом Трампом на импорт китайских товаров приведет к зеркальным действиям с их стороны. Одним из пунктов для госпошлин является продукция американского авиапрома.
В связи с этим, мы рекомендуем продавать акции авиастроителей или открывать короткие позиции с целью заработка на падении их стоимости.
Курс биткоина поднялся выше $56 тыс. Про ефективність використання бюджету на спорт Леонід Гребінський, Голова Правління АТ «КРИСТАЛБАНК»: Ми намагаємося з оптимізмом реагувати на невдачі, подразники і перешкоди, та виносити з цього нові знання та навички