Главная / Финансы

Авдеевский коксохим перестал получать сырье из-за подрыва железнодорожных путей

17:14 | 09.12.2014
Авдеевский коксохим перестал получать сырье из-за подрыва железнодорожных путей
Автор: webmaster webmaster
Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ, Донецкая область) перестал получать сырье из-за подрыва 6 декабря последней работающей железнодорожной ветки Красноармейск-Гродовка. Об этом сегодня, 9 декабря, сообщила пресс-служба компании «Метинвест» на официальном сайте.

 Ранее, по сообщениям пресс-службы, было нарушено железнодорожное сообщение между АКХЗ и Донецком, а также Ясиноватой. После того, как группа неизвестных лиц подорвала колею на Красноармейск, Авдеевский коксохим оказался полностью отрезанным от поставок сырья.

Пресс-служба сообщает, что в настоящий момент запасы коксующегося угля на складах АКХЗ составляют 50 тысяч тонн. Этого хватит только на пять дней работы предприятия в обычном режиме. Генеральный директор Авдеевского коксохима Муса Магомедов заявил, что около 70 вагонов с сырьем остановились на подъезде к заводу.

Уменьшение объемов производства кокса приводит также к сокращению выработки коксового газа, который используется для отопления и подачи горячей воды в жилые кварталы Авдеевки.