Главная / Финансы

Яресько: легализация игорного бизнеса и добычи янтаря принесет стране 5,5 млрд грн

17:29 | 07.09.2015
Яресько: легализация игорного бизнеса и добычи янтаря принесет стране 5,5 млрд грн
Автор: webmaster webmaster

В Минфине считают своей задачей возвращение в налоговое поле тех, кто уклоняется от уплаты или минимизирует налоги

Глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько заявила 7 сентября о том, что руководимое ею ведомство надеется получить от легализации игорного бизнеса и добычи янтаря 5,5 миллиарда гривень. Такие цифры она озвучила во время брифинга в понедельник.

Цитата

Наталья Яресько: «Еще одна наша задача - вернуть в налоговое поле тех, кто уклоняется от уплаты или минимизирует налоги. Для этого мы предлагаем легализовать игорный бизнес, о чем говорилось ранее, и добычу янтаря, и привлечь их к налоговой базе. Это означает, по нашим расчетам, предварительным, где-то примерно 5,5 млрд гривен в целом».

Факты

Ранее сообщалось, что Национальный совет реформ договорился о моратории на три года на изменение налогового законодательства и отметил, что на следующем заседании Нацсовета реформ с 18 сентября пройдет обсуждение антикоррупционной реформы, а в октябре – реформы образования и управления государственной собственностью.

Напомним, что 26 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил принять в Верховной Раде закон о легализации игорного бизнеса.