Главная / Новости

10 мая почти всю Украину ждут дожди

16:20 | 09.05.2019
Головна / Новости
Фото: Синоптик рассказала украинцам, какой будет погода 9 мая
Фото: Синоптик рассказала украинцам, какой будет погода 9 мая
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в пятницу, 10 мая. Об этом в четверг, 9 мая, сообщает издание "Бизнес Медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Завтра, 10 мая, в Украине, если вы еще не догадались, снова дожди.
Очередная порция влаги придет с запада Европы. В восточных областях и на юго-востоке Украины будет преимущественно сухая погода и высокая температура, до + 17 + 20 градусов. На остальной территории в течение дня ожидается + 13 + 18 градусов, на Западе + 10 + 15 градусов", - сообщила синоптик.

"В Киеве 10 мая периодически будет дождь или туман, днем ​​столбики термометров будут колебаться от +15 до +17 градусов. Пока беспрекословного сухого периода с устойчивым антициклоном не видно", - добавила Диденко.

Напомним, 9 мая в западной части Украины, в Житомирской, Киевской, Черниговской и Винницкой областях дожди прекратятся. На остальной территории Украины - Восток, большая часть центральных областей и Юга - пройдут дожди, местами с грозами. Ветер будет северо-западный, порывистый.

Ранее сообщалось, что к концу недели перспективы солнечной погоды есть разве что в ближайшее воскресенье, потому что 10 и 11 мая будет преимущественно влажно, с периодическими дождями.

Напомним, 8 мая в киевском Доме учителя во время урока бальных танцев в одном из залов обвалился потолок. Обвал потолка произошел, когда в зале занималось около 10 детей 8-летнего возраста школы танцев "Кияночка".