15-летняя украинка стала лучшей на турнире в Гонконге

15-летняя украинка Дарья Лопатецкая победила на турнире China Tonghai Women’s в Гонконге. Победу девушке принесла игра с китаянкой Шуюэ Ма, которую она закончила со счетом – 6:4, 6:3. Об этом сообщает Бизнес.Медиа.

Отметим, это 12-я победа украинки подряд на кортах Гонконга. Так, на прошлой неделе 15-летняя теннисистка оформила крупнейший титул в карьере. У Дарьи Лопатецкой уже четвертый профессиональный титул ITF. Первые три она выиграла в венгерском городе Байя, в турецкой Анталье и в Гонконге.

Ранее украинец Святослав Михайлюк установил рекорд результативности в американской G-лиге. 30 декабря спортсмен играл за фарм-клуб South Bay Lakers против команды Северной Аризоны. За 36 минут на паркете ему удалось набрать 47 баллов (11/14 двухочковых, 5/9 трехочковых, 10/11 штрафных). Показатель Михайлюка в 47 баллов оказался рекордом в этом сезоне по результативности в одном матче в G-лиге.

Напомним, главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола считает, что украинец Александр Зинченко был лучшим игроком матча "МС" - "Саутгемптон".