Главная / Новости

21 апреля: все праздник, традиции и запреты

08:20 | 21.04.2020
Головна / Новости
фото - праздники и традиции 21 апреля
фото - праздники и традиции 21 апреля
21 апреля - в этот день в Англии празднуют День рождения королевы Елизаветы II (она родилась 21 апреля 1926 г. и сейчас ей 94 года) , а также Национальный день чая. По число сегодня 112 день 2020 года и до его окончания остается всего 254 дня. Кроме этого в этот день празднуют День творчества и инновационной деятельности. 

Согласно православным традициям в первую неделю после Пасхи люди должны отдыхать, наслаждаться жизнью и при встрече приветствовать друг друга словами: "Христос Воскрес – Воистину Воскрес!". Данная неделя называется Светлая седмица или Светлая Пасхальная неделя. Также в этот день в православной церкви поминают святого Иродиона, апостола от семидесяти.
Кроме этого 21 апреля в Италия отмечают День основания Рима, а в России День местного самоуправления.

Приметы в этот день:
Считается что в этот день солнце встречается с месяцем. Если их встреча получалась "доброй" (ясный солнечный день), то должно было быть хорошее лето, а если нет то "плохим". 

Также со вторника девушки готовились водить хороводы, и по этой причине день называли "хороводница". Хороводы продолжались с этого дня по вечерам до Троицы.
Именины. 21 апреля с именинами поздравляют и с днем ангела: Марфу, Нифонта, Родиона, Сусанну, Флегонта, Феликса.

В этот день: 
1937 - Принят герб Украинской ССР.
1979 - В Киеве открылся театр драмы и комедии.