Главная / Новости

Неужели Илон Маск скоро колонизирует Марс?

17:35 | 29.09.2015
Головна / Новости
Неужели Илон Маск скоро колонизирует Марс?

Наличие воды на Марсе осуществит мечту Илона Маска? Или же это просто очередной слух, над которым будут смеяться?

Наличие воды на Марсе осуществит мечту Илона Маска? Или же это просто очередной слух, над которым будут смеяться? Эта новость может ускорить план Маска по высадке людей на красной планете. Проект компании Маска SpaceX по колонизации Марса был запланирован на 2040 год.

Нужно ли атаковать Марс с помощью ядерного оружия?

Ранее Илон рассказал о транспортировке четверти пород Солнца на Марс. На шоу Стивена Колберта Маск утверждал, что ископаемые самой яркой звезды помогут растопить водные ресурсы красной планеты. Это станет главным источником жизни, с помощью которого люди смогут здесь существовать.

Конечно, это займет немало времени. Однако у Маска есть план: "Скинуть в небо ядерное оружие". По его словам, это решит не только проблему с водой, но и с инопланетянами.

Так как риска не избежать, многие эксперты относятся к затее скептично. Есть большая вероятность того, что и NASA отвергнет ядерную идею.

В любом случае, Маск стремится отправить тонны стройматериалов на Марс. Илон хочет выстроить инфраструктуру для 80,000 межзвездных путешественников. Он надеется осуществить подготовительные работы в последующие 25 лет. Но эти сроки были рассчитаны до открытия водных ресурсов. Так что теперь никто не знает, насколько ускорен процесс заселения Марса.

Boeing тоже имеет виды на Марс

Как сообщали ранее IBD, компания Boeing работает над собственной миссией на Марс. Аэрокосмический гигант строит ракеты, которые будут доставлять астронавтов на планету. В декабре они уже протестировали беспилотник. Первый пилотированный полет планируется на 2020 год.

Источник публикации ищите здесь

Перевод Анны Яровой