Главная / Новости

''Голос країни 9'': подробности первого выпуска

11:52 | 21.01.2019
Головна / Новости
фото - ''Голос країни 9''
фото - ''Голос країни 9''
На телеканале 1+1 стартовал девятый сезон вокального проекта "Голос країни" ("Голос страны"). О том, что происходило в первом выпуске шоу, в понедельник, 21 января, сообщает Бизнес.Медиа.  

В новом сезоне изменился тренерский состав "Голоса". Теперь к Потапу (Алексей Потапенко) и Тине Кароль присоединились MONATIK (Дмитрий Монатик) и Dan Balan. А вот состав ведущих изменений не понес - Юрий Горбунов и Екатерина Осадчая будут с телезрителями на протяжении всего проекта.
 

Произошли изменения и в правилах "Голоса". В новом сезоне появилась красная кнопка "Блок", которой каждый из тренеров может воспользоваться всего один раз. Таким образом можно заблокировать соперника. 

Известно, что в этапе "слепых прослушиваний" в "Голосе" будут участвовать около 100 человек. Только 40 из них попадут в команду к тренерам.  

Так, в первом эфире успели себя показать 12 человек, 10 участников прошли дальше. Тина Кароль набрала в свою команду сразу четырех участников, Дан Балан выбрал троих певцов, Потап взял к себе двух девушек, а Монатик остановил выбор только на одном конкурсанте. 

Вячеслав Кретов, первый участник эфира, с первых секунд привлек к себе внимание Дана Балана, но смог заинтересовать и Потапа с Дмитрием Монатиком. Кретов выбрал Балана. Первой исполнительницей, которая не заинтересовала никого из тренерского состава стала 16-летняя Яна, которая исполняла песню "Плакала" группы КAZKA. Первым за историю девятого сезона "Голоса" смог повернуть к себе все кресла Андрей Хайат. 21-летний молодой человек исполнил народную песню. Андрей выбрал команду Тины Кароль. Участник из Броваров, Андрей Хорисенко, исполнил песню Монатика и привлек к себе внимание трех тренеров. Но в результате Андрей выбрал команду Монатика. Ксения Бахчалова растрогала зрителей и заставила своим исполнением песни Джамалы расплакаться Кароль и Монатика. Ксения развернула к себе три кресла и выбрала команду Кароль.  
Оман Хейтман Рафи привлек внимание Потапа и Дана Балана. Участник выбрал команду второго тренера.  
Самой старшей участницей за всю историю "Голоса" в Украине стала 68-летняя Лидия Федоровна Горошко.  
Также на прослушивание пришел известный ранее украинский исполнитель и супруг Алены Мозговой Владимир Ткаченко. Артист развернул к себе четыре кресла. Ткаченко, который решил выступать под псевдонимом Dávid Axelrod, выбрал команду Кароль.  

В команду Тины Кароль попали: Андрей Хайат, Ксения Бахчалова, Лидия Федоровна Горошко, Владимр Ткаченко (Dávid Axelrod). Тренероваться с Даном Баланом будут: Вячеслав Кретов, Марина Фижделюк, Хейтман Рафи. Роксолана Сирота, Богдана Ренк продолжат участие в шоу в команде Потапа. Дима Монатик будет тренером Андрея Хорисенко. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что Тина Кароль показала своего главного мужчину.