Главная / Новости

''Конфеты опасны'': Roshen обратилась к жителям оккупированного Крыма

08:05 | 04.10.2018
Головна / Новости
''Конфеты опасны'': Roshen обратилась к жителям оккупированного Крыма

Кондитерская корпорация Roshen посоветовала украинцам, которые проживают в оккупированном Россией Крыму, не употреблять ее продукцию. Как сказано открытом письме компании от 3 октября, срок годности продукции, которая может оказаться в продаже, истек как минимум в начале 2018 года, передаёт Бизнес.Медиа.

"Соответственно она может быть опасна для здоровья. Последняя продукция на Липецкой фабрике была выпущена еще в первом квартале 2017 года, с тех пор на фабрике ничего не производится. С 1 апреля 2017 года на Липецкой фабрике полностью остановлено производство", - подчеркнули в корпорации.


В компании отметили, что "для продукции Roshen, произведенной в Украине, доступ на российский рынок закрыт еще с 2013 года".

Также в корпорации обратили внимание на сюжет ТСН от 2 октября, где показали купленные в симферопольском супермаркете конфеты Roshen 20 сентября. Было указано, что они произведены в России на липецкой кондитерской фабрике Roshen. При этом еще в начале сентября в СМИ писали, что в Крыму продают просроченные конфеты корпорации.

"Мы понимаем, что при подготовке сюжетов, которые касаются Roshen, некоторые украинские СМИ могут умышленно применять манипулятивные приемы и подавать непроверенную, недостоверную информацию, примером этого является сюжет, который вышел на одном из украинских каналов 2 октября. Поэтому чтобы не собирать просроченные конфеты и не распространять фейковую информацию журналистам стоит поехать в российский Липецк и воочию убедиться, что эта фабрика не работает", – заявили в компании.

Это и сделал украинский журналист Роман Цимбалюк, который подтвердил, что в фабрика Roshen в российском Липецке не работает.

''Конфеты опасны для здоровья'': Roshen обратилась к жителям Крыма

Напомним, что конфеты купили в Симферополе несколько дней назад.