Главная / Новости

''Настанет день — закончится война!'': Вакарчук обратился к украинцам

12:11 | 05.09.2018
Головна / Новости
''Настанет день — закончится война!'': Вакарчук обратился к украинцам

Закончить войну на Донбассе может только Россия. Это неподвластно ни одному украинскому политику, сколько бы предвыборных обещаний на этот счет они ни давали.

Единственный вероятный метод для Украины сейчас единолично завершить боевые действия — это признать проигрыш, что означает потерю части Независимости. Поэтому единственный способ выживания для нашего государства — это стать сильными, пишет в своем блоге на "Украинской правде" певец, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, передаёт Бизнес.Медиа.

"Мы не можем остановить войну сегодня, но мы можем создать условия, при которых ее продолжение против нас будет бессмысленным. Мы не можем сразу остановить агрессию врага, номожем свести ее последствия к минимуму. Мы не можем вернуть погибших украинских военных, но мы можем сделать будущее их детей счастливым. Мы должны научиться жить с пониманием: так, как было когда-то, уже не будет никогда!" — высказал свою точку зрения Вакарчук.

Он также отметил, что многим нациям в период своего становления приходилось бороться за свое существование и развитие. Но если украинцы станут сильнее, то у нас получится строить отношения со странами-соседями на взаимовыгодных условиях.

Украинцы в силах создать и сильную боеспособную армию, и стабильный экономический рост, и привлекательный инвестиционный климат.

"Но главное — четкие, понятные, предсказуемые правила, которые являются одинаковыми для всех. Правила, которые дают гарантию справедливости для каждого гражданина. Правила, которые делают нас надежным партнером для всего цивилизованного мира. Правила, которые подталкивают каждого украинца гордиться своим государством и искренне защищать его от любых врагов", — поделился легендарный украинский певец.

По его мнению, нашей нации нужно приумножать позитивные качества, которые помогут выстоять в сложное время.

"Просто дай нам, Боже, мудрости, храбрости и терпения. Мудрости — осознать свой путь. Храбрости — не бояться ступить на него. Терпения — не сворачивать с него в сторону. Тогда изменения, о которых мы мечтаем, обязательно настанут. И тогда настанет день. Закончится война", — подытожил Святослав Вакарчук.

Ранее Вакарчук высказался в адрес украинских политиков.