Главная / Новости

Актер в платье пришел на Оскар-2019

08:58 | 25.02.2019
Головна / Новости
фото - Оскар 2019
фото - Оскар 2019
В воскресенье, 24 февраля, состоялась 91-я церемония вручении премии Американской академии кинематографических искусств и наук "Оскар". Американский актер и певец Билли Портер эпатировал публику своим экстравагантным нарядом. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Twitter.  

На красную ковровую дорожку в Лос-Анджелесе Билли Портер надел черное пышное платье, короткий пиджак и бабочку. Как сообщает The Hollywood Reporter, эпатажный наряд Портеру создал американский модельер, ставший самым молодым победителем популярного в США проекта "Подиум".  

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что на красной дорожке кинофестиваля Berlinale прошел флешмоб в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова. Команда фильма "Гарет Джонс" во главе с режиссером Агнешкой Холланд перед премьерным показом картины призвала освободить украинских политзаключенных, содержащихся в России. 

Холланд отметила, что во время просмотра фильма она постоянно думала об Олеге Сенцове, украинском режиссере, и о его соотечественниках, политзаключенных, содержащихся в России. Флешмоб с плакатами FreeSentsov и Freedom of speech is not a crime, портретами Олега Сенцова прошел перед показом фильма "Гарет Джонс". В акции приняли участие члены съемочной группы и украинские активисты. 

Напомним, в 2015 году украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в России, поддержали на международном кинофестивале в Торонто. Режиссер фильма "Зима в огне" Евгений Афинеевский вышел на сцену в футболке с фотографией украинца и надписью #FREESENTSOV.