Главная / Новости

Американский президент годами переписывался с филиппинским мальчиком

08:59 | 20.12.2018
Головна / Новости
Фото: Джордж Буш-старший
Фото: Джордж Буш-старший
Недавно умерший 41-й президент США Джордж Буш-старший около 10 лет анонимно переписывался с филиппинским мальчиком Тимоти. По данным благотворительной организации Compassion International, политик также присылал ему деньги на учебу и еду. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на ВВС.

Буш общался с ребенком под псевдонимом Джордж Уокер, но иногда намекал на то, кем он является на самом деле. Почетный президент Compassion International Уэсс Стаффорд отметил, что фамилию Уокер Буш использовал когда регистрировался в больнице, желая сохранить анонимность.


Фото: Тимоти в детстве

Как оказалось, в 2001 году Буш узнал о схеме спонсорства детей и на следующий год написал первое письмо мальчику: "Дорогой Тимоти, я хочу стать твоим новым другом по переписке. Я старый человек, мне 77 лет, но я люблю детей; и хотя мы еще не встречались, я уже люблю тебя. Я живу в Техасе, и буду время от времени писать тебе. Удачи!". 


Фото: Первое письмо Буша-старшего Тимоти

Отметим, о том, что другом по переписке оказался президент США, Тимоти узнал только в 17-летнем возрасте.  

Напомним, Джордж Буш-старший умер 30 ноября на 95-м году жизни. У политика осталось пятеро детей, 17 внуков и восемь правнуков.