Главная / Новости

Amillidius на УНИАН раскрывает секреты продуктивного интернет-маркетинга

09:23 | 14.08.2018
Головна / Новости
Amillidius на УНИАН раскрывает секреты продуктивного интернет-маркетинга

Богдан Терзи,  Юрий Кракатец, Amillidius, лидогенерация, привлечение клиентов


На фоне стремительного развития интернет-продаж рекламная компания «Амиллидиус» представила эффективные методы продвижения компаний в глобальной сети.

Руководитель «Амиллидиус» Богдан Терзи обозначил основные направления в рекламе. «Согласно данным провайдеров сегодня в Украине активными покупателями в интернет являются 7 000 000 человек. И их становится все больше», — отметил он.

По словам Богдана Терзи, во всем мире интернет-реклама по капитализации вышла в лидеры среди всех видов рекламы. И такая тенденция сохранится в ближайшие пять лет минимум.

«Большинство активных пользователей, если и смотрят телевизор, то во время рекламы берут в руки смартфон и смещают свой фокус внимания в социальные сети или еще куда-то в интернете. Получается, что реклама классическая уже не работает так, как раньше», — сказал он.

руководитель Amillidius Богдан Терзи о рекламе в интернете

руководитель Amillidius Богдан Терзи о рекламе в интернете

Руководитель «Амиллидиус» Богдан Терзи — будущее за digital-форматом

Богдан Терзи рекомендует компаниям быстрее переходить к продажам через интернет. «Чем быстрее предприниматели перестроятся под digital-формат, тем скорее получат прибыль. Стремительнее всего могут вырасти мелкий и средний бизнесы», — продолжил Терзи.

И у Amillidius уже есть несколько примеров скачка в развитии. «Например, компания Центр биржевых технологий. Два года назад мы начали с ней работать. Результат, которого мы достигли: приток клиентов вырос в 8,5 раз. Этого удалось благодаря тому, что мы перенастроили компанию на интернет-пространство», — сказал Богдан Терзи.

Впрочем, в «Амиллидиус» убеждены, что для повышения продаж важна правильная модель работы. «Исходя из практики, мы строим работу с любой компанией по четырем основным направлениям. Это — репутация компании, разработка линейки продуктов, привлечение клиентов и продажи», — сообщил Терзи.

По его мнению, в линейке продуктов предложение должно быть уникальным и отличать товар компании от тысячи других. «В свое время NOKIA не приняла во внимание изменение линейки продукции и не перешла на производство смартфонов, сосредоточившись на продажах в уже существующем сегменте. В результате мир перешел на смартфоны и компания обанкротилась», — сказал Богдан Терзи.

Он добавил, что для привлечения клиентов ранее работала реклама на телевидении, билборды и радио. «Сейчас она не работает и это означает, что необходимо привлекать клиентов там, где они есть сегодня — в интернет-пространстве», — подчеркнул Терзи.

«Амиллидиус» — рекламная стратегия для повышения продаж

«Амиллидиус» — рекламная стратегия для повышения продаж

По его словам, в привлечении клиентов все используют сейчас лидогенерацию. Другими словами, пользователь увидел рекламу продукта в сети и оставил свои контакты, чтобы представители компании перезвонили и помогли приобрести этот продукт.

«Важно, что при использовании лидогенерации можно четко просчитать стоимость рекламной кампании. То есть за счет прихода клиентов видно сколько потрачено на рекламу, и сколько удалось заработать от людей, пришедших по ней», — продолжил Богдан Терзи.


Глава департамента продвижения «Амиллидиус» Юрий Кракатец: отзывы — главный стимул к покупке.

По мнению руководителя Amillidius, web-продажи изменили и самих продавцов. «Люди, которые покупают в интернете, не нуждаются в услугах продавцов в классическом понимании. Потому что они сами собирают информацию об искомой продукции. И уже, не менее чем на 80%, уверены, что хотят приобрести именно этот товар. Все, что остается менеджеру, который принимает заказ, это не отбить охоту у человека приобрести продукцию», — сказал Терзи.

Выступление Богдана Терзи продолжил и подкрепил цифрами глава департамента продвижения «Амиллидиус» Юрий Кракатец, отметив, что успех и прибыль любой компании напрямую зависят от ее репутации в Интернете. «Более 70% пользователей, перед тем как купить какой-то товар или заказать услугу, читают отзывы. Согласно статистике на 18% увеличивается покупка товаров, если о нем предоставлены хорошие отзывы. Люди в 19 раз больше доверяют отзывам, чем описанию товара на официальном сайте», — подчеркнул он.

Юрий Кракатец, «Амеллидиус»: прибыль зависит от репутации

Юрий Кракатец, «Амеллидиус»: прибыль зависит от репутации

Стоит отметить, что Amillidius имеет большой опыт работы. Уже в 2010 году компания специализировалась на создании сайтов и их продвижении в поисковых системах (SEO). За два года они расширили спектр услуг, добавив PR и SMM. Сегодня «Амиллидиус» охватывает практически все направления digital-индустрии и работает с клиентами из 15 стран мира.

Теги: Amillidius