Главная / Новости

Аномальная жара на планете побила все рекорды: погода в Украине (видео)

16:09 | 09.07.2018
Головна / Новости
Аномальная жара на планете побила все рекорды: погода в Украине  (видео)

Это лето во всем мире выдалось аномальным. Сразу в нескольких точках планеты побиты температурные рекорды. Невыносимо жарко не только в Африке, но даже в Северной Сибири и Канаде, передаёт Бизнес.Медиа.

В обычно холодной Канаде в этом году экстремально жаркое лето. На улице +34 по Цельсию, но из-за высокой влажности ощущаются все 40 градусов тепла. За полтора месяца от перегрева погибли 54 канадцев.

В Сибири температура поднялась до +33, это на 10 градусов выше климатической нормы. Сильная жара и в Калифорнии – даже для такого жаркого штата +41 уже слишком. Вследствие этого вспыхивают лесные пожары. В Японии от перегрева погибли трое человек, еще свыше 3500 находятся в больницах.

Во многих британских городах зафиксирована рекордная для этих мест температура. В СМИ сообщалось о деформированных от жары рельсах и расплавленных крышах домов британцев. Через сумасшедшую жару в Австралии 50 машин застряли в расплавленном асфальте.

От перегрева страдают жители даже таких жарких стран как Израиль и Алжир – столбик термометра там не опускается ниже +51.

Возвращается жара и в Украину. В северных регионах синоптики обещают +30 и выше, в южных - все 40 градусов тепла. А вот в Карпатах ожидается дождь. Сухая солнечная погода в стране будет чередоваться с осадками вплоть до конца лета.