Главная / Новости

Apple разрабатывает складывающийся iPhone

16:15 | 22.02.2019
Головна / Новости
фото - iPhone
фото - iPhone
Компания Apple разработала заявку на патент смартфона, который сможет складываться в несколько раз. Об этом в пятницу, 22 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на The Verge. 

Известно, что проект патента был подан еще в октябре 2018 года. До этого, в марте 2018 года СМИ сообщали, что новый складной iPhone может быть выпущен в 2020 году. Отметим, в патентной заявке Apple описывается дисплей с петлями, который может складываться пополам или на три части. Судя по проекту, такой дисплей может использоваться в телефонах, планшетах, ноутбуках и даже аксессуарах. 

При этом, заявка на патент означает, что идея разработана, но еще не была одобрена. 
Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что Apple разрабатывает iPhone с лазерной 3D-камерой. По данным издания Bloomberg новая модель может появиться в 2020 году. Эксперты считают, что такая модель смартфона поможет Apple значительно продвинуться в области технологий дополненной реальности. При разработке смартфона компания планирует использовать лазерный сканер. Такое нововведение должно усовершенствовать систему распознавания лиц Apple Face ID. Благодаря новой технологии смартфон сможет распознавать владельца на расстоянии до 5 метров. 

Также стало известно, что итальянский антимонопольный регулятор оштрафовал Apple на 10 миллионов евро. По данным The Guardian, штраф наложен на корпорацию за умышленное замедление старых устройств и плохое информирование клиентов. Также штраф получила и компания Samsung. На корейского гиганта наложили практически аналогичный штраф.