Главная / Новости

Ашан возле дома: стало известно где появятся новые магазины

13:28 | 04.07.2018
Головна / Новости
Ашан открывает в Киеве 10 маленьких магазинов
Ашан открывает в Киеве 10 маленьких магазинов "у дома"

Ашан Ритейл Украина, который входит в в состав французского Auchan Holding, в июле 2018 года откроет первые в Украине магазины в формате "у дома" под вывеской Мой Ашан, сообщает пресс-служба компании, передает Бизнес.Медиа.

В планах компании - открытие 10 магазинов. Новые объекты разместятся в Киеве в Голосеевском и Подольском районах Киева. Отмечается, что магазины будут включать собственную кулинарию, выпечку, а также кафе.

"Особенностью магазинов Мой Ашан станет пункт выдачи товаров - Click and Collect, что позволит клиентам заказывать онлайн весь непродовольственный ассортимент, представленный в гипермаркетах "Ашан", и получать покупки в своем магазине у дома", - сообщили в компании.

На рынке магазин будет конкурировать с такими магазинами, как Фора, АТБ, Наш край, Рукавичка, Лоток и пр. По данным компании GT Partners Ukraine, в первом квартале АТБ открыла 19 магазинов (всего — 929), Fozzy Group (Фора, Сильпо) — 4 (535), Volwest Group (Наш край, Spar) — 4 (241), а Львовхолод (Рукавичка) — 1 (131).

Auchan Group - один из крупнейших ритейлеров в мире. На начало 2016 года в управлении французской компании находились 962 гипермаркета, 379 торговых центров, около 2900 "магазинов у дома". Ритейлер работает в 16 странах мира, а его выручка в 2015 году составила 54,2 млрд евро. Сейчас в Украине работают 11 гипермаркетов Ашан, последний из которых открыт осенью 2015 года. Кроме того, Ашану принадлежит 10% в сети супермаркетов Фуршет.

Как сообщалось ранее, Ашан купил одну из крупнейших украинских сетей гипермаркетов.