Главная / Новости

Авиаколлапс с украинцами в Египте: выяснилось, чем закончилось происшествие

07:20 | 30.07.2018
Головна / Новости
Авиаколлапс с украинцами в Египте: выяснилось, чем  закончилось происшествие

В Хургаде (Египет) застряли более 200 украинцев, которые с утра 28 июля ожидают вылета во Львов. Туристы вернулись домой лишь 29 июля. Пассажирам заявили, что самолет, на котором они должны были лететь, сломался, сообщил Бизнес.Медиа со ссылкой на  ТСН.uа.

"Нам сказали, что сдулось колесо и оно требует замены. Его пообещали привезти из Киева, но самолет из Киева тоже не прилетел. Нас продержали в самолете час, позже сказали выходить и забирать свои вещи. Два часа держали без воды, без еды в багажном отделении аэропорта", - отметила одна из ткристок Татьяна.

По ее словам, пассажиры подняли скандал, после чего их заселили в отель.

Украинцев один раз покормили и пообещали отвезти в аэропорт, однако этого не произошло.

"Нам сказали, что неизвестно, когда будет самолет – завтра или послезавтра (29-30 июля. - Ред.). Мы звонили в посольство, на горячую линию туроператора "Join Up!"... 220 людей, много беременных, детей. Мы просто мучаемся! Сидим в вестибюле – кто на полу, кто где. Без воды, без денег, потому что уже конец отдыха", - добавила Татьяна.

Она рассказала, что оператор "Join Up!" открестился от инцидента, заявив, что произошедшее - проблемы перевозчика.


" Ребята (пилоты этого самолета, они также с нами в отеле) сказали, что их вины нет, что должен нас заселить туроператор. Мы его не выпускаем из отеля, держим в "заложниках", потому что он хочет сбежать", - пояснила украинка.

Туристы настроены решительно и по возвращению собираются подавать в суд на туроператора.

В то же время в "Join Up!" подтвердили изданию информацию от путешественников.

"Рейс задержан по причине пробитого шасси в самолете, соответственно, это занимает много времени, чтобы заменить колесо, устранить эту техническую неисправность. Туристам было предоставлено проживание и питание", - заявили в компании.

29 июля пресс-секретарь туроператора Join Up Екатерина Резниченко сообщила "Громадському" что укрианцы вылетели из Хургады в 11:30 и скоро уже будут в Украине. На время задержки туристов обеспечили питанием и расселили в гостинице, все расходы на себя взял туроператор.

Ранее стало известно, что компания Join Up! сокращает полеты.